Детские сады
Слышала что можно ребенка оформить в сад, оставаясь при этом дома и получая за это деньги
Да. Это подразделение называется "Семейный детский сад".Вы сидите дома и получаете за это деньги. Условия: вы многодетная мама или папа и т. д
это перед выборами было, а сейчас - как обычно, крутитесь сами...
это если мест в садике не будет. но бумаг нужно собрать кучу. и вы тогда будете получать деньги как воспитатель.
Назым Сансызбаева
В том и дело что мест нет. Мы стоим на очереди в 4х садиках, а толку никакого. Хочу узнать куда обратиться в первую очередь
Наберите в поисковике "Группы семейного воспитания", и отберите все что касаемо дошкольного воспитания и будет вам информация.
Группы семейного воспитания – одна из форм дошкольного образования. Наиболее приемлем этот вариант решения проблемы дошкольного образования детей для многодетных семей. Группа семейного воспитания может быть организована в собственной квартире или домовладении, в которых должны быть обустроены игровая комната и предусмотрены условия для сна. Необходимое условие для организации– наличие помещения, соответствующего санитарно-эпидемическим требованиям содержания детей дошкольного возраста.
Группы семейного воспитания открывается в семье, имеющей трех и более детей в возрасте от двух месяцев до семи лет, по месту проживания данной семьи. В случае, если в семье имеется один или двое детей дошкольного возраста, организация группы семейного воспитания возможна при условии набора детей из других семей в общей численности от трех до восьми детей дошкольного возраста. Порядок организации групп семейного воспитания определяется нормативно-правовыми актами, принятыми муниципальным образованием в соответствии с установленным порядком. Группа семейного воспитания может быть открыта, как структурное подразделение детского сада (филиал действующего дошкольного учреждения) ;
Просто сидеть не получится, будете организовывать занятия, прогулки и писать планы, как полноценный воспитатель. Обращайтесь в ваш департамент (управление) образованием, вам там и разъяснят. Удачи.
Мед, да еще и ложкой!
Вообще охренели родители! П-ц!
Елена Лысенко
Почему охренели.Семейный детский сад,но только для многодеток..От 3-ёх и больше.Сидит дома-получает,как воспитатель..