Детские сады
Все дети рождаются эгоистами и жадинами.Работая в яслях,какими играми можно занять детей,чтоб эти качества деградировали
мож детей к труду как то приучать? помочь нянечкам в наведении порядка, например
Сок Смякотью
в д/с нет ни такой должности, ни такой профессии
что, ЧТО ДЕЛАЛИ?... да. . с таким подходом все мы деградируем....
...Эгоисты... Жадины... Деградация. . Если Вы работаете в ясельках с малышами, то Вам лучше уволиться и держаться от детей подальше. У Вас от вопроса веет неприязнью к малышам.
Да уж, постановка вопроса..., педагог деградирует?
У детей надо развивать доброту, желание делиться с друзьями. Это долгая работа, яслями не ограничится. И с родителями надо работу проводить, они не должны быть в стороне, совместные усилия принесут результат. Ведь в семье ребенок - центр вселенной, все для него, надо от этого отходить.
ну почитайте в конце концов методику
Это вам кто такое сказал? Все дети рождаются со своим характером, а эгоистов и жадин из них воспитывают взрослые... Вы и правда, методику, что ль, почитайте, чтоб ваши высказывания у людей удивление не вызывали. По крайней мере..
НдААА!!! А слова то какие... Как это вы определили работая в яслях?? Диагностика чтоли была качеств?? Учите психологию детей раннего возраста.. каждые три месяца разные критерии развития ребёнка.. качества деградировали.. кошмар формулировочка.. Поменяйте работу..
Может Вам не работать в детском саду?
можно придумать игры к примеру "помоги другому" или типа того
отсутствие чувства собственности и эгоизма отличает детдомовских детей, это естественные качества характера, проявление чувства самосохранения, и они должны не деградировать, а развиваться, но по пути, приемлемому для жизни человека в обществе. А вообще, людей надо любить - тогда они и поделятся, и посочувствуют, и помогут - это относится не только к детям, но и ко взрослым. ко всем.
изучите детскую психологию для начала ) подход к детям.
например, научите их меняться, делиться (я тебе дам машинку, а ты мне дай своего мишку)