Детские сады

помогите! найти утренник посвященный яблочному спасу для детского сада

На сцену выходят ведущие.

1-я. Здравствуйте, гости дорогие, желанные!

2-я. Милости просим! Будьте здоровы и счастливы. А наша встреча пусть будет веселой и радостной, потому что она посвящена русскому народному празднику с красивым названием «Яблочный спас» или «Преображение Господне»

«Сад ли мой садок» - фольклорный хор А. Заболотских

1-я. Праздник Преображение Господне связан с удивительным событием в жизни Иисуса Христа. Это произошло за 40 дней до крестных страданий. Господь возвел учеников-апостолов на гору Фавор, где во время молитвы преобразился.

2-я. Лицо его просияло, а одежды стали белыми как снег. Небо покрылось светом, на Христа сошло облако, и из него все услышали голос Бога-отца:

1-я. «Сей есть сын мой возлюбленный. На него есть мое благословение. Его слушайтесь»

2-я. После этого Иисус Христос принял свой прежний облик.

1-я. Пропели колокола на звоннице, возвещая миру радость. В этот праздник люди приносят Богу благодарность за все труды, которые он помог завершить.

2-я. Преображение – это праздник нового урожая на земле и новой жизни шагающего века.

«Калинка» Шоу-балет «Вертикаль» и образцовый хореографический ансамбль «Солнышко» культурно-спортивного центра

1-я. Для вас открыта ярмарка. Не стесняйтесь, угощайтесь!

2-я. Яблочки кушайте, да одним ухом нас слушайте!

1-я. Им года не беда, коль душа молода!

«Во кузнице» - фольклорный хор А. Заболотских

1-я. Сегодня не простой день. Сегодня каждый может загадать о своей судьбе и желание исполнится, если человек испробует освяшенное яблочко.

2-я. «Что загадано – то надумано. Что надумано – то сбудется! Что сбудется – не минуется» .

«Шел да пошел» , «Мак маковистый» , «Чижик» - фольклорный ансамбль Детской школы искусств №1

1-я. Близится время урожайных сборов. Первым поводом к радости о щедрости земли стал сегодняшний день. «Пришел Спас – яблочко припас! »

2-я. «Пришел Спас – всему час! – говорили на Руси. Час веселым пляскам и хороводам

«У самовара» - танцевальный ансамбль «Родничок» ДК с. Сосново

«Осень» , «Вейся, капуста» - фольклорный ансамбль Детской школы искусств №1

«Задоринки» - танцевальный ансамбль «Люксон» с. Сосново

1-я. Гости дорогие! Посмотрите, каких только яств не встретишь здесь. Золотой тягучий мед!

2-я. Яблочки наливные, напитки почти хмельные да целебные. Веселье под пенье русское, люд честной! Торговые ряды посетите, и на нас одним глазом глядите!

«Хмель» , «Золотая иволга» , «Под окном Маша сидела» - ансамбль русской песни «Завлекаши» ДК с. Ваньки.

1-я. По народным приметам Яблочный Спас означает наступление осени. Приходят первые холода. К этому дню обычно заканчивалась жатва, после которой устраивался веселый праздник.

2-я. Плели венки из колосьев, выбирали самую красивую девушку – «княгиню» , одевали ей на голову венок. А какие наряды готовили, один лучше другого.

«Березовая Русь» - театр моды «Русский стиль» ДК с. Фоки.

«Уральская краса» - вокальный ансамбль «Русские узоры» ДК с. Ольховка.

«Что такое любовь» - Шоу-балет «Вертикаль» культурно-спортивного центра.

1-я. Наша ярмарка в разгаре. Всяк выбирает, кому что понравилось.

2-я. Кому Лукова вязаночка!

1-я. Кому песня и сказочка!

2-я.
Елена Лобанова
Лучший ответ
не.. лень.. посмотри в моих отваетах--где-то было.. .
портал "солнышко"