Детские сады

Помогите найти песни, которые дети поют в детском садике?

помогите найти слова и музыку песен:
"Листочки"-начинается так :
Листочки, листочки по ветру летят, У деток под ножками тихо шуршат.. .
"Кукушка и лягушка"-начинается так:
Пошли мы за грибами в берёзовый лесок. Вдруг слышится над нами знакомый голосок.. .
"У калинушки"-начинается так:
Осень золотистая листья разукрасила. И калины ягоды в красный цвет окрасила.. .

Очень нужно, искала в инете не могла подобрать, то что нужно, скоро праздник Осени у сына, хотелось бы выучить слова и научить петь его под музыку, скиньте в личку ссылки где я точно найду эти песни, пожалуйста!! !
Зарание спасибо!!!!
М О Р
http://www.pochemu4ka.ru/load/
Танец осенних листочков
слова А. Макшанцевой

Листочки, листочки по ветру летят,
У деток под ножками тихо шуршат.
И, плавно качаясь, ведут хоровод.
А ветер осенний им песню поет.

То вправо, то влево листочки летят,
Прощается с нами осенний наш сад.

Листочки, качаясь, ведут хоровод.
А ветер осенний им песню поет.

И снова листочки по ветру летят,
У деток под ножками тихо шуршат.
И, плавно качаясь, ведут хоровод.
А ветер осенний им песню поет.

http://www.vospitanie-detey.ru/stsenarii-detskih-prazdnikov/osenniy-bal.html
1. Осень золотистая

Листья разукрасила

И калины ягоды

В красный цвет окрасила,

Стоя лицом в центр круга, плавно поднимают венок вверх. Опускают веночки вниз.

Повторяются движения первых двух строчек.

Припев:

Мы вокруг калинушки Девочки, подняв свой веночек в пра-

В хороводе ходим, вой руке, левой берутся за веночек

Песенку осеннюю девочки, стоящей рядом, и двигают-

Нежную заводим. ся плавным шагом вправо по кругу.

Проигрыш.

Такты 1-4. Держа веночек двумя руками и подняв его вверх над головой, делают наклоны вправо — влево, слегка пружиня ногами.

Такты 5-8. Кружатся с припаданием, держа веночек в вытянутых руках на уровне груди.

2. Солнышко осеннее Четырьмя шагами сужают круг, поднимая веночки вверх.

Слабо пригревает. Кружатся с припаданием, держа веночки вверху.

Птицы перелетные Четырьмя шагами расширяют круг, опуская веночки до уровня груди.

К югу улетают. Снова кружатся.

Припев. Девочки встают парами, правой ру-

Мы вокруг калинушки кой держат свой венок, а левой берут-

В хороводе ходим, ся за веночек своей пары. Широко

разведя руки в стороны, идут маленькими кружочками вправо по кругу. Песенку осеннюю Не разъединяя рук, делают полупри-

Нежную заводим. седания, попеременно поднимая то

правый, то левый веночек и поднимая на него голову.

Проигрыш. Девочки, стоя по кругу парами лицом

друг к другу, повторяют движения первого проигрыша.

3. Из листочков золотых Идут хороводным шагом, заводя два

круга (по 5 детей) .

Мы венки сплетаем Продолжая идти, постепенно подни-

мают веночки двумя руками вверх.

И калины ягодой Надевают веночки на голову.

Ярко украшаем.

Припев. Берутся за руки и идут хороводным

шагом в двух кругах.

Проигрыш.

Такты 1-4. Все девочки поворачиваются лицом к гостям, поднимают руки вверх и, слегка пружиня в коленях, качают ими вправо — влево. .

Такты 5-8. Кружатся шагом с припаданием, приложив правую руку к груди, левая опущена вниз и немного отведена в сторону. На последний такт кланяются.
Галина Артемьева
Лучший ответ
М О Р спасибо вам огромное!!!!