Детские сады

До какого числа дошкольник может посещать детский садик по закону?

До какого числа ребенок дошкольник может посещать детский садик? Сыну 6 лет, в школу идет . Его группа не выпускная и не закрывается, дети переходят в подготовительную, а мы просто уходим в школу. Детский садик работает все лето, но НАС ВЫГОНЯЮТ с 31 июля, якобы обязаны освободить место. Я работаю, бабушка и дедушка тоже, и в другом городе живут.
Перерыла весь инет - нигде не могу найти до какого числа по закону можно посещать садик дошкольнику.
Из договора с садиком - написано, что дети переходят в следующую группу с 01.09. года, но нам -то до 01,09, и не надо. И договор действует до 31,07,13г.

Может кто знает?
Имеете право ходить в садик до 31 августа.
Приведите ребенка утром в садик, покажите договор и скажите, что если ребенка не возьмут, Вы идете в управление образования. Не возьмут, обратитесь туда. Лучше письменно (и копии отправьте в городскую администрацию).
Натали Каминская
Лучший ответ
до числа указанного в вашем договоре с д/с
обращайтесь в департамент образования
Если вашему ребенку 6 лет, то Вы можете посещать сад до 31 августа. Ткните договором тех, кто вас выгоняет. А лучше обратитесь в Комитет образования.
Юлия Долгова
Татьяна Машталлер а подписанный договор на что7 если там прописано до 31.05., то и будет ЗАКОННЫМ до 31.05..
до 31 августа без всяких оговорок! Пригрозите жалобой в вышестоящие инстанции. Просто заведующая не хочет на лето большого количества детей. В отпуск наверное часть сотрудников уходит?
Ангелина ***
Право имеете ходить. Но я бы порекомендовала этот спорный месяц действительно подержать ребенка дома. Это будет проверкой самостоятельности вашего школьника и элементарным отдыхом. Обычно 1 сентября оказывается, что ребенок не умеет открывать замок, разогреть еду, не знает правил безопасности, и мается дурью, не имея понятия чем себя занять. А к 30 сентября вы побежите в садик прося взять ребенка в подготовительную группу.
Галина Беликова да дело в том, что РАБОТАЮТ все!!!! а не в том, что не хотят чему-то научить дитяте!!!!
Если ваш ребенок не идет в школу, ограничений в посещении детского сада у него нет. Выпускники посещают детский сад до 1 августа.
Галина Беликова а в августе куда??!!
Добрый вечер! Из вышесказанного могу отметить, что происходит нарушение как прав ребенка, так и родительского договора, так и закона "Об образовании". Никто не имеет права Вас выгнать- руководитель или "борзый" (извините, просто негодую) или не грамотный. Звоните в управление образования (телефоны должны быть размещены на информационных стендах детского сада) и выясняйте у инспектора причину данного заявления администрации детского сада.