Детские сады

Травмы в детском садике.

Доброго времени суток. Ситуация следующая, свою дочь уже не первый раз забираю с детского садика с синяками, царапинами и разбитой губой почти на сквозь. Воспитатель твердит только одно, что они же дети. Хотя моя дочь жаловалась на то, что ее кто-то обижает в детском саду. Я ходила разбиралась, но воспитатель только рассказала случай, как она просто баловалась за столом в обед. И добавила, что у них сейчас такой возраст (3-4 годика) их чуть задень и всё, сразу обижаются. Но я прекрасно знаю своего ребёнка, он никого не обидит, первая задираться не полезет, сдачи дать сама не может, говорит, что ляль бить нельзя. Да что уж говорить, она игрушку свою забрать не может, пока я ей не скажу. Так же если ее толкнут слегка, она не будет на это обижаться. Как быть? Стоит ли снимать побои и писать жалобу?
Безусловно нужно! Задача воспитателя как раз воспитывать детей!
Тоесть следить за ними и в случае ссор и драк, пресекать такие ситуации, учить и прививать ну скажем дружелюбие, разъяснять что плохо что хорошо! Чтоб таких ситуаций не было! Нужно сделать снимки и желательно прямо в детском саду, когда пришли за ребенком и обнаружили! Стоит и побои снять! Обратится к директору, за разъяснениями, не стеснятся и не боятся этого!!! А в случае повторной ситуации обратится правоохранительные органы!

Кода я был в детском саду такого не случалось, вернее конечно было но крайне редко! У воспитателей было совсем другое отношение к детям, по тому что и воспитание самих воспитателей было другим и порядки были строгие! Я помню всех своих воспитателе и люблю и наши родители очень дружили с воспевателями и были очень хорошие отношения, но это не те отношения когда друзья дружат, просто воспитатели были такими участвовали в жизни ребенка, а не просто отсидеть на работе 8- 9 часов и домой!! И очень удивительно то что она, воспитательница даже звонила своим бывшим воспитанникам интересовалась и х судьбой в школе!
Анна Дмитренко
Лучший ответ
Чорна Леся Воспитывать детей-задача их родителей. Однозначно. Есть СК РФ-почитайте на досуге... а то развелось тут любителей перекладывать ответственность на других. Вы их (детей своих) лучше сразу сдавайте в детские дома-пусть государство воспитывает. С таким подходом понятно, отчего столько мрази на улицах шастает. Родители их не воспитывают, считают, что другие обязаны. Воспитатель однозначно несёт отвественность за жизнь и здоровье ребёнка, вот за это и спрашивать надо. Всё остальное- ваша прямая обязанность!
Снимите Вы побои - и что? Привлекать кого будете к ответственности? Родителей укусившего? В 3-4 года уже можно выяснить у ребенка кто его обижает и попросить воспитателей обратить внимание.
G.
Gulnaz ...
Лариса Шмулявцева Я считаю это правильно, если ребёнок божий одуванчик и сам первый никогда никого не обидит. Вы же его не для того воспитываете, чтобы ребёнок, которому не прививают с детства, что нельзя обижать просто так, кусал ваше чудо. Я просто очень категорично к этому отношусь.
В садиках всегда творится дичь, пока никто не видит... Так что я бы вообще дома оставляла - незачем ребенку такая "социализация"!
Стоит
Алена Завидия
нет не стоит можно просто поговорить с воспитателем и разобраться кто это делает посли поговорить с родителями и они обьеснят что так нельзя а если все будет продолжаться то нужно.
Лариса Шмулявцева Я просила воспитателя узнать, кто ее обижает. Результата ноль. Твердит только одно, ну они же дети. К заведующей тоже не вижу смысла ходить т. к. та в свою очередь предлагает покупать спальное место самой для своего ребёнка.