Детские сады
Удивляюсь....
Раньше, когда я работала в школе и в детском саду, мы все пособия либо покупали, либо сами делали! А сейчас только и читаешь:" А где это скачать? А что, у нашего народа фантазия перестала работать??? Или как всегда??? Все пособия есть в магазинах! Учителям и воспитателям деньги платят на методлитературу! В методкабинетах есть пособия! Сама в саду работала! Знаю!
А что плохого, если воспитатель скачает из интернета картинки по оформлению группы и оформит все в едином ключе? Пособия в магазине стоят дорого, методлитература 100руб. Не разгуляешься на эти деньги. И причем тут фантазия перестала работать? Непонятно. Видя красочные картинки в скайклипарт фантазия так ли еще работать начинает. И хочется и это сделать и то и. т. д. Я очень много информации подчерпнула из интернета. Скачала не одну книгу, карточки с птицами, животными, растениями. Как говорится и дешево и сердито.
Татьяна Волегова
Вы - молодец! Главное, что вы сами все это ищете, делаете! Любите свою профессию! Спасибо!
Сейчас век технического прогресса поэтому и спрашивают о том как и что откуда скачать. Некоторые вопросы задают студенты педколледжей или ВУЗов. Эти студенты ещё не работают, только учатся.
Все мы были молодыми и неопытными, поэтому не считаю зазорным ответить на вопрос начинающего педагога. И вы помогайте! Тем более, на сегодняшний день в детских садах такие требования, что все опытные работники за головы хватаются.
Татьяна Волегова
Дело не в этом! Просто раньше мы-то тоже были молодыми! И нам как-то хотелось где-то что-то искать, покупать, делать! А теперь всем "вынь да положь на блюдечке с голубой каемочкой"!
Светлана Рощупкина
На сегодняшний день меня заставляют вести 16 (!) тетрадей одновременно, внедряют программы, например, Петерсона, на которого материала просто не наделаешься, а старый, готовый, не подходит. Дети, а так же родители изменились, если раньше 35 человек детей не слышно и не видно - все умели ИГРАТЬ, то сейчас от 10рых с ума сойдешь. Родители раньше, на ребенка жалуешься - принимают меры, а теперь? Это вы несостоявшийся педагог! Что делать? Пришел ребенок после института работать в сад, работает как умеет, как научили. Значит в саду ему некого спросить, некому помочь, если обращается сюда. Давайте быть добрее. Зная, что и наши дети будут учиться платно и не очень качественно.
а я уже перестала удивляться, хотя бывает - когда захожу...
У меня студенты рефераты приносили сплошь из интернета
головотяпные и не по сюжету
Это ЛЕНЬ а не поиск
головотяпные и не по сюжету
Это ЛЕНЬ а не поиск
забавно, конечно, читать такие просьбы бывает. ну хотя бы то же самое мохно было бы в поисковик впечатать. однако про деньги на методлитературу, это вы погорячились . у нас это 100 рублей в месяц, не много можно купить на эти деньги.
Я и сама пособия делаю, и покупаю, и в интернете интересные идеи заимствую. А на литературу 87 рублей выдают. Что сейчас можно купить на эти деньги?
А Вы предложите современному ребёнку поиграть в вашу самодельную дидактическую игру. Через 5 минут он отвернётся от неё и забудет навсегда! Да, в педкабинетах и в группах есть множество различных игр. Играем и переигрываем много раз. Но каждый раз хочется чем-то удивить детей, внести ещё не сыгранную, новую игру. Вот и сидишь вечерами в интернете. И спасибо за то. что есть интересные сайты с богатой и полезной информацией.
Анна Ульянова
ну, неправда ваша..порой самодельная лучше, интереснее и полезнее ...не все так однозначно...