Детские сады

Какая зарплата у завхоза в ДОУ

Заместители заведующего ДС, по учебно-воспитательной (старший воспитатель, методист) или по административно-хозяйственной (завхоз) , получают на 10% меньше, чем руководитель. У нас заведующие получают в районе 10-12 тыс, так что считайте сами. зарплата заведующего зависит от количества групп и детей в них, количества сотрудников с высшей и первой категорией, наличия музыкальных и спортивных залов и др. Чем всего такого больше, значит и зарплата больше. Каждый год все заведующие считают объемные показатели, по этому нормативу расписаны все показатели по баллам. Набирается количество баллов, определяется категория оплаты. вот например, малокомплектные ДС, если даже заведующий с высшей категорией, её зарплата не может подняться больше чем 13 разряд по ЕТС, но у них есть административные надбавки.
Natalia Andruschenko
Лучший ответ
У нас завхоз получает сколько - тайна, но она и отвечает за все, является членом всех возможных комиссий, ответственная за все, что можно, и в бухгалтерию ходит сама. Знаю, что существуют какие то дополнительные ведомости, по которым они получают, им перепадает директорский фонд, хотя не положено, заведующая поддерживает.
Таня Фролова
5.100-13 разряда и доплаты
А он ещё и за зарилатой ходит?
Алиева Аида
4333. Это если ставка.
Смешная, но при толковом раскладе, хороший завхоз живёт нормально!!!! Где т. бумагой, где мылом, где коврами старенькими- и то ладно))))) - а если повезёт, то и к кухне можно прихериться....
Ольга Черевко
Обычно минималка, но если опыт есть то доплачивают.
зависит от заведующей, рука руку моет...
Тыс. 10-12. Смотря в каком регионе.