Может. Это её право. Она может перевести сотрудника из одной группы в другую. По трудовому договору ведь считается, что человек принят на должность воспитателя, но если не уточняется в какую именно группу, то могут перевести.
У нас со сменщицей и детей забрали, и помещение. Детей перевели в группу на второй этаж. Но это понятно, у нас все старшие группы на втором этаже, а малышам положено находится на первом. Нам дали новую вторую младшую и новое помещение группы. С теми детьми остались дружеские отношения. Гуляют-то все рядом. Можно с разных участков ручками друг-другу помахать.
Заведующая в садике решат что да как. Мне даже кажется, что если каждый сотрудник будет выбирать только то, что ему нравится, то даже рабочая дисциплина ухудшится.
Конечно, родители могут возражать тому что их воспитателя переводят, но родители разные. Один возразит, другому всё равно, третий обрадуется даже. Я сомневаюсь, что всем из них можно верить. Нарочно им угождать не надо. Если к людям хорошо относишься, они и так это заметят, если это нормальные люди.
Решает всё равно заведующая. На ту группу в которой Вам уже нравится, заведующая ведь Вас поставила?. . Вот она же может поставить и на другую группу.
Детские сады
Может ли заведующая детским садом поставить меня без моего согласия на другую группу,хотя мне нравится работать в своей?
Меня раз без согласия перевели и родители были против, а сейчас я даже благодарна заведующей - мы с напарницей сработались.
И не спросит.
У нас такое бывает ..и не раз ...и не два....
Да, может. Если Вы не имеете ограничений по специализации (например, с общепедагогической работать в спецгруппе, типа коррекционной) и если категория, на которую Вас переводят, не ниже, чем Ваша. Мнение родителей не сможет повлиять на кадровое распределение внутри детского учреждения. Отказ может быть расценён как уклонение от выполнения служебных обязанностей.
не имеет.. вы имеете право отказаться, а вот сможите ли дальше работать--другой вопрос... попробуйте лучше договориться, подключите напарницу, помощника, методиста, родителей...
Отказаться имеете право, но вот только учесть или нет Ваш отказ - решит заведующая. Она начальник, и она решает кому на какой группе работать, как лучше для общего дела, а не для ваших капризов. Так что здесь Ваш голос лишь совещательный. Можете попробовать, но не переборщите, а то и работы можно лишиться.
Да . Может .
Мнение родителей МОЖЕТ повлиять. Я воспитатель со стажем 31 год и, поверьте, много знаю таких примеров. Родители - великая сила. Могут в грязь втоптать, а могут вознести до небес. И если они встанут на защиту своего воспитателя, то любую заведующую просто сметут. И ни одна заведующая не станет портить отношений с родителями. А заведующим следует подумать над одним - Если родители встают на защиту своего воспитателя и не дают ее перевести на другую группу, значит этот воспитатель пользуется у них авторитетом и полностью их устраивает, доверяют они ему на 100%, а это дорогого стоит.
может, как ни жаль
Да, может. Но еще при этом учитывается мнение родителей. Они могут замолвить за ВАС словечко.
может. вы же по трудовому договору приняты просто на должность воспитателя, а не, допустим, воспитателя средней группы "Василек"
запросто
Может! Это её право!
Да может. В моей практике было такое, я или напарница. Всё решили родители, выбрали меня и я осталась на группе. Но ситуации бывают разные, производственная необходимость и т. п. Администрация несёт ответственность за расстановку кадров, значит так надо.. Тяжело верю. приходилось менять сад с переездом. Удачи!
может ли заведующий детским садом перевести воспитателя со специализированной группы на группу массового типа без согласия работника (заявления) так как меняются условия труда - уменьшается отпуск, увеличивается рабочий день, уменьшается заработная плата
Да, может.