Детские сады
Что делать если заведующая детским садом без действует?
Есть в нашей группе в ДС ребенок, который ведет себя плохо (Это мягко говоря); мешает спать другим детям, убегает (воспитатель вынужден бежать за ним, оставляя друг детей без присмотра), не дает заниматься на занятиях и многое другое. Жалуются и воспитатели и родители нашей заведующей, приняли только такие меры: вызвали родителей, потребовали справку, что ребенок здоров и на учете не стоит... все на этом, пожимает заведующая плечами и говорит мол мы не можем не чем помочь, а кто интересно может? Куда обратится? Причем коллективно!
Никуда. А чего вы хотите добиться, чтобы ребенка исключили из садика? Этого не будет. И заведующая ничего тут не сделает. Единственный вариант-родители сами снимут ребенка из сада из-за всей этой ситуации. Но это маловероятно. Скорее всего, он и дома уже всех достал.
Жулдыз Куанышева
Родителям данного ребенка все равно... мама была на собрании (вызывали ее из за того что ее ребенок ударил другого ребенка) и сказала так : Ну а я что могу сделать, она и меня бьет.... там просто клиника!!!!
Вы не имеете права "потребовать справку, что ребенок здоров и на учете не стоит". На каком учете? Вы хоть сами понимаете, о чем речь? У моего старшего сына была такая же проблема. Тоже справку требовали, мамашки верещали, папашка один грозился "за забором разобраться (я тогда выглядел лет на 17, а не на 26). Потом выяснилось, что воспитатели просто не хотели видеть у себя в группе "слишком младшего" и делали из него "козла отпущения", а он и протестовал. Перевелись в "параллельную" группу, поставили в известность Отдел образования. Через полгода развития ситуации воспитатели получили теплых пилюлЕй - сын в новой группе показывал высокий уровень и встал вопрос у комиссии: "Это и есть ТОТ САМЫЙ?". От воспитателя многое зависит.
И еще - когда родители начинают массово объединяться против ребенка - это ничем хорошим не заканчивается. Они начинают против него настраивать деточек - а такие дети в ответ на травлю начинают давать отпор стаду. В частности, мой мирнейший пацан, ныне студент-очкарик-программер - начал тупо всех "мочить с в сортире". Схема такая: воспитка жалуется родителям на МОЕГО сына - родители начинают кипеш и настраивают своих детей - начинается травля отдельно взятого ребенка - он отвечает доступными ему способами. Шах и мат.
Сейчас третий сын - в два месяца показывает, что тормозом он тоже не будет, и что мне? На учет его поставить?
Жулдыз Куанышева
Мы как родители может и не имеем, а вот заведующая вполне, т. к. поступают жалобы от родителей и воспитателей на так сказать гиперактивность ребенка
Потребовали они...) Вас не послали?
Бесполезные усилия. Направьте их лучше на какое-нибудь благое дело.
Ребенок, за которым не следят - убегает, он же мешает спать другим детям. Жаловаться можете только на отсутствие дисциплины в группе.
Если заведующая не в состоянии обеспечить безопасность детей, жаловаться нужно в управление образования, садики им подчиняются.
потребовать минет
Это чем то напоминает ситуацию что в больницу попадает тяжёлый больной человек и все " тюкают" за его болезнь.
Ничего не сделаете. Наш класс страдал от такого придурка все 11 лет. А У троюродной сестры сын в садике всех кусал, бил. Пошел в первый класс, тоже всех терроиризировать начал. Кончилось тем, что его отправили из за поведения в коррекционную школу. И то я так думаю, что если бы родители уперлись-никуда бы его не перевели.
Заведующая тут ничего сделать не сможет. только предложить родителям пройти ПМПК и по ее результатам предложить место ребенку в специализированном детском саду
трахни ее
У вас нет прав на требование справки, но всё равно есть право выгнать ребёнка из дет. сада