1. Обязательно должна быть копия.
2. На то оно и ДОБРОВОЛЬНОЕ, но на практике приходится. .
3. Ну а что, все воспитатели должны для ваших детей делать? У нас они, бедные, и снег раскидывали весной, и песок таскали, и листву собирали осенью, и горки заливали.... Я всегда помогала. Это же для МОЕГО ребенка. А большинству все, видите ли, некогда. А я тоже работаю. Но время выделяла.
4. ГДЕ? КАКОЙ оплаты?
Детские сады
Дет. сад.
За сад по квитанции вы обязаны платить ежемесячно, в отведенные сроки. Копия договора у вас должна быть по желанию. Думаю, не особо она вам пригодится. Будьте мамой, выполняйте требования сада, это не частная лавочка, а гос. учреждение. Договоры заведующая показывает комиссиям, значит текст утвержден выше. Тем более, вам ТАК ПОВЕЗЛО - вы ПОПАЛИ в сад!!!
Копия договора у родителей быть должна . На память вы же не помните ваши права и обязанности .
Добровольные пожертвования на то и назвали ДОБРОВОЛЬНЫМИ что вносятся они по квитанции через госбанк и по вашей доброй воле . Садик даёт вам квитанцию, а ваш выбор оплатить её или нет .
А вот "отпахать" придется .
Сумма ежемесячной платы за детский фиксирована и одинакова из месяца в месяц . Так во всяком случае должно быть . Но в нашем государстве стабильность где-то потеряна поэтому все может быть. Так как деньги от родительских взносов идут на питание, а продукты дорожают и дорожают ждите повышения платы за сад .
А вот "отпахать" придется .
Почему то большинство родителей думает, что воспитателям оплачиваются субботники, таскание песка и снега, а также покраска веранд и высаживание цветов.. .
Я вам открою большой секрет - воспитателям их профессиональная деятельность еле-еле оплачивается, а наведение красоты на территории они совершают на собственном энтузиазме.
По остальным вопросам вам уже наверху все сказали.)
.Родитель обяз. Вносить добровольное пожертвования ---------родитель не обязан вносить ни чего
Родители должны отпахать на ремонте 5ч. и 5ч. на участке дет. сада. ------------нет не должны
вообще это нарушение. Вы можете обратится департамент образование . С этим должны разобраться
Ни какой суммы вы не обязаны платить только лишь за месяц. от 700 -1000рублей и все. Не знаю где вы живете. В Москве с этим быстро разбираются. Уволили у нас за такие проделки заведущую . Рядом с нами садик стоит