Детские сады
Какую одежду предпочтительно носить воспитателю детского сада?Платья ,юбки или джинсы ?
Есть ли какой- то единый эталон?Обязательно платье ,юбки или всё же джинсы?
Такую, которая самому воспитателю удобна и такую, которая никому не покажется вызывающей.
Я воспитатель, но не люблю платья и юбки. Ношу их редко и не на работу. Джинсы раньше одевала в садик, но теперь их не разрешают. У нас недавно ввели своего рода дресс-код, можно носить чёрные брюки как в офисах (деловой стиль) или длинные чёрные юбки. Можно носить кофты или свитера не яркие. А няням всё равно в чём, им обязательно белоые халаты всё равно одевать надо.
Брючный костюм, спокойных тонов, желательно немнущийся - очень удобно и смотрится благородно.
все зависит от сада. какой у него уровень-чем выше, тем ЭЛЕГАНТНЕЕ будет одет педагог. Можно и в джинсах-что такого? это должна быть УДОБНАЯ, комфортная эстетично выглядящая одежда. Чтобы и глазу приятно, и к ребенку всегда наклониться, присесть и ничто не стесняет движений!!
удобнее брюки или джинсы
а на праздники, конечно платье
Главное одеваться со вкусом . В будни и на прогулке наверное удобнее в брюках .
всё это нужно и можно, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОГОДЫ И УСЛОВИЙ
сАМИ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО В рОСТОВЕ ОДНО, В аРХАНГЕЛЬСКЕ- ДРУГОЕ
конечно. элегантную.. удобную.. ведьа вас смотрят ДЕТИ !!!
Для меня, как для мамы 4-летней дочки посещающей детский сад, совершенно безразлично во что будет одет воспитатель. Конечно, в рамках разумного. Наша воспитатель всегда выглядит аккуратно, опрятно. Бывает и в джинсах, бывает в юбке, но никогда не позволит себе выглядеть вульгарно или вызывающе. Для меня она почти как эталон воспитателя:) замечательный педагог.
Эталона точно нет.
Но, думаю, брюки удобнее... Как вы будете в юбке собирать детей на прогулку?
У нас так же как и Надежды Ивиной (см выше) тоже нельзя джинсы, если только на прогулку, а у нянь не белые халаты, а цветные и не то не все их одевают ходят в своей обычной одежде и у них еще за обувь следят чтоб в стоптанных тапочках не ходили
Я считаю то, в чём воспитательнице удобно, она же должна с детишками играть, танцевать и т. д. Какая разница если это будут джинсы вместо платья? Главное, чтобы воспитатель свою работу выполнял хорошо, и к детям относился хорошо.
То что душе угодно )
Главное не вульгарно) ) а в основном.. насколько я помню воспитатели в халатах ходят )
это смотря какая группа и день календаря. Работала в младшей группе, так там удобнее было в брюках, исключение, конечно, праздники, а в старших группах исходя из прогноза погоды, ведь ходить на прогулку приходится каждый день. А в халатах воспитатели у нас давно уже не ходят