Цели освоения дисциплины.
Целью освоения дисциплины «Теория и методика ознакомления дошкольников с окружающим миром» являются обеспечение совокупности естественнонаучных, исторических, краеведческих, общепедагогических и методических знаний у студентов.
Задачи: - сформировать у студентов научное мировоззрение; - углубление и расширение знаний студентов, полученных в процессе изучения педагогики, психологии, естествознания, истории, краеведения, творческое применение этих знаний на практике; - выработка у студентов умений и навыков проведения наблюдений в природе; - подготовка студентов к организации и проведению экскурсий; - воспитание у студентов бережного отношения к природе родного края и ознакомлению их с приемами и методами природоохранной деятельности; - ознакомление с правовыми и нравственно-этическими нормами в сфере профессиональной деятельности.
2. Место дисциплины в структуре ОПОП бакалавриата «Теория и методика ознакомления дошкольников с окружающим миром» относится к обязательным дисциплинам вариативной части профессионального цикла дисциплин. Дисциплина базируется на знаниях, полученных в ходе изучения «Дошкольная педагогика», «Теория обучения и воспитания», «Современные образовательные технологии». «Теория и методика ознакомления дошкольников с окружающим миром» является основой для дальнейшего изучения «Психолого-педагогическая готовность ребёнка к школе», «Психология и педагогика способностей», «Психология и педагогика дополнительного образования», а также прохождения производственной практики.
3. Компетенции обучающегося, формируемые в результате освоения дисциплины В результате освоения дисциплины «Теория и методика ознакомления дошкольников с окружающим миром» обучающийся должен: знать: - теоретические основы формирования естественнонаучных, исторических и краеведческих представлений и понятий; - классификации методов обучения; - основные формы организации учебной работы; - требования к выпускнику начальной школы по окружающему миру, определенные Государственным образовательным стандартом;
Более подробно в ссылке:
https://docplayer._____ru/46544598-Teoriya-i-metodika-oznakomleniya-doshkolnikov-s-okruzhayushchim-mirom-kvalifikaciya-bakalavr-profil-podgotovki-psihologiya-obrazovaniya.html
(Удалить пробел----).
Детские сады
помогите найти теорию по ознакомлению с окружающим миром , заранее благодарна
http://www.mirknig.com/ - в поиске набирите ознакомление с окружающим миром
из учебников можно взять теорию, а учебники в библиотеке. Понятие "ознакомление с окружающим миром" очень обширное, а что конкретно интересует?