Детские сады
Слушайте,а все няни в садах так орут на детей?Я седня офигела...Воспитателя не было,хотя и при ней также разгов.с детьми
Нет не все другие просто бьют, но это очень редко бывает, а орут потому что знают, что дети ничего не скажут в ответ и не сделают, вот и срывают на них всю злость, а всем говорят, что иначе их нельзя воспитать... .
Понять их можно-за такую зарплату чужие сопли вытирать. Вы же не пойдёте?
Ирина Шадрина
Следуя Вашей логике: зачем за такую зарплату горло-то надрывать????
Нет. тут дело не в зарплате, а в чисто-человеческой сдержанности...
Daria Avery
А я не понимаю их.Если нет выдержки-нечего идти чужие сопли вытирать,можно и убощицей пойти за такие же деньги.
Странные ответы у некоторых. При чём тут зарплата?. . При чём тут образованность?. .
Орёт человек или нет - это зависит от его темперамента, сдержанности, самоконтроля и самодисциплины.
У нас няни не орут. Многда могут строгим голосом сделать замечание, но не орут. И воспитатели тоже.
Вообще, ещё имеет значение то какой ребёнок. Есть дети которые ведут себя очень плохо, даже нагло. Конечно, надо надеяться, что их поведение улучшится, но не у всех взрослых всегда может быть такая надежда в душе.
У нас музыкальный руководитель пришла новая и первый месяц орала на детей так что не по себе было. На взрослых, кстати, тоже орала. Ей делали несколько замечаний серьёзных и сейчас она ведёт себя потише.
Мира Жарекеева
При чем зарплата? Когда человек РАбОТАЕТ (заметьте, РАБОТАЕт) 5 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ С 8 ДО 17, а получает 5000..а требования ого-го...и детей в группах под завязку, да еще , бывает, ТАКИХ детей, на которых даже собственные родители орут, не стестняясь..ну как тут не заорать..Мотив примерно такой " Работаю тут за копейки..блин, да когда же это все кончится...как все достало...как эти дети достали.." ..ну и срывается на детях, соответсвенно..Особенно на тех, кого дома не научили правилам поведения.
Мира Жарекеева
Как вы правильно заметили, орут не на всех детей..а на тех, кто ведет себя плохо и нагло....
на воспитанных детей самая развязная няня орать не будет!
Мира Жарекеева
Надежда, мне очень нравится ваша позиция в отношении работы в саду. Такие должны быть, в идеале, все педагоги. Но, мне кажется, вы склонны идеализировать работающих в детском саду..Таких, как вы, единицы. просто единицы.
Может, еще дело в том, что в Москве все же зарплаты повыше. Только не говорите, что в Москве жизнь дороже. У нас в городе средняя квартплата за небольшую двушку составляет примерно 4500. Кг мяса стоит 300р (вырезка говяжья) Ит.д. А педагоги с высшим образованием получают по 6000-7000 руб. А няни и того меньше. Вот и озлобленные все на работу свою, перегрузки, и на детей в конечном итоге.
А о зарплате не думают только те, у кого мужья очень достойно получают. Но всем так везет.
И уходят поэтому же из сада. Потому что, работая уборщицей, например, в офисе, и помыв его раз в день час- полтора, можно получить больше, чем в саду. Средняя зарплата уборщиц у нас в городе 7000 руб. Один час в день!!!!
Поведение няни должна контролировать воспитатель. Этим должно все ограничиваться. Я вам рекомендую побеседовать с воспитателем, сказать так: Почему ВЫ закрываете глаза на поведение няни, не делаете ей замечания? А еще подозвать няню и сообщить ей, что вы не намерены терпеть ее выкрики по отношению к детям, и если такое вновь повториться, то вы будете писать докладную заведующей всем коллективом родителей. И что вы туда напишите, что и воспитатель не приняла никаких мер. У воспитателя достаточно полномочий, что бы, во избежание проблем СЕБЕ поставить свою няню на место, и вовремя делать ей замечания.
Daria Avery
Самое интересное,что она так орет и воспитывает детей и при воспитателях и они ей замечаний не делают.Она пенсионерка,а воспиталки молодые..может и бояться ей гооврить что...
все зависит от сада. Где то это норма
Прочтите все! Едем с внуком в автобусе*Дед-ты скотина? * Ну, думаю выйдем - я тебе обьясню как себя вести в приличном обществе. Почувствовал что будет дран -обьясняет
*Ты же днем не спишь а тетя Маша сказала что все кто не спит после обеда-скотины*
Daria Avery
Ужос!!!!
Вот типа такого и наша орала на детей....
Если няни ОРУТ, то понятно почему Вы ОФИГЕЛИ!! ! Мамочка, уважаемая, Вы не должны вообще так выражаться сами. А то, что в ДОУ имеет место быть факт, который вы описали, не удивительно, ведь на ту зарплату идут только те, кому некуда деться.
Daria Avery
Ну вот опять...Почему вы все сваливаете на зарплату?Значит,это хамство можно оправдать....А моя реакция вам не понравилась....Странный ,однобокий подход....Мои слова совсем не характеризуют меня,как человека и тем более как работника.Если ты с детьми работаешь-это обязывает!
а каких педагогических изысков вы ждали от малообразованного и малооплачиваемого персонала?
Наталья Парфёнова
еправда у нянь тожеесть образоваие у многих даже вышее
Ну не все.. и не всегда.. Но вы сами поймите. . в няни редко идут интеллигентные и образованные люди. (хотя и так бывает, ради детей работают своих).. но чаще всего это не очень образованные люди со своим менталитетом, часто деревенские ...тем более работающие за копейки и не любящие свою работу.. и эту кучу детей!
Но если честно, когда я вижу, как ведут себя некоторые дети в саду.. я бы ТААААК ЗАОРАЛА, не удержалась! Детей надо воспитывать дома...
Та Самая
спасибо вам а всех нянь!!!!111
Julija Kravcova
К образованию ор не имеет ни малейшего отношения.
У нас музыкальный руководитель ( с высшим) на детей да и на взрослых тоже, орала первое время. Сейчас ведёт себя потише.
Орёт человек или нет на других людей - это зависит от его темперамент, сдержанности и терпения.
К образованию отношения не имеет.
Деревенские люди (из тех которые хотят работать, а не спиваются из-за того что в их деревне или селе нет рабочих мест) часто трудолюбивы, насколько я замечала, а труд облагораживает. Никогда не встречала трудолюбивого, но при этом озлобленного и орущего человека.
К образованию отношения не имеет.
Julija Kravcova
Орёт человек или нет не от образованности зависит. Вот политик Жириновский. Слышали, наверняка, по телевизору как он орёт??? Но кто при этом может сказать что Жириновский - необразованный человек?!.
Орать или нет зависит только от эмоциональности и несдержанности.
Daria Avery
Я тоже уверена,что дело не в образовании.И главное- она не из-за ребенка в саду работает-уже пенсионерка.Про курит,матерится не знаю,Но она все время будто злая на жизнь,недовольная...Мне своего ребенка жалко,что он слышит этот ор.Спросила про нее-он говорит,что она всегда ругается на детей и еще бьет по рукам.Но как проверить не знаю....
мне кажеться у моей няни даже голоса нет только шёпот
Daria Avery
Как я вам завидую....
по идее няна не имеет право орать на детей для этого есть воспитатель
орать позволит только та няня, которую ДОВЕЛИ ВЫ, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ. заметьте воспитатели редко орут, их надо достать сильно, а няни - это тоже воспитатели, только младшие. надо быть терпимее. ведь вы тоже орете на своих детей.
Юлия Гришкина
Точно! Иногда видишь, что родители с воспитателями разбираются..что их детей чем-то воспитатели обидели..но когда видишь, КАК разговаривают с собственным ребенком эти родители..то впадаешь в ступор..
Daria Avery
Как вы легко нашли козла отпущения....