По закону не имеют права взять ребенка, если нет на 1 сентября полных 6 лет. Мой страший сын пошел в школу в 6 лет (день рождения в июне! ) - нас взяли и не разу не пожалели - ребенок один из самых успешных в классе, уже 6 класс. Зато у него будет шанс поступить в ВУЗ после 11 класса без войны с военкоматом.
Дочка родилась в январе - без вариантов - в школу пошли в 6 лет, тоже успешно учится, хотя большая непоседа.
Учителя сколняются к тому, что дети пересидевшие в дет саду теряют интерес к учебе.
Зачем ноябрьскому ребенку сидеть до 8 лет в дет саду? Чтобы потом с выпускных экзаменов гоняли в военкомат? Сами подумайте: в этом случае ребенок закончит школу почти в 19 лет! Девочкам вроде бы все равно, но девочки развиваются быстрее мальчиков, поэтому получается вообще что попало: Девочки уже почти взрослые в классе, а мальчики еще в машинки играют. Вы хотите видеть свою дочь в классе этакой тетей среди малышни?
Из моих знакомых никто не пожалел, что отдали ребенка в школу с 6 лет, но многие (рожденные весной и зимой) , просидев до полных 7 лет - пожалели об этом.
Другой вопрос: здоровье или умственная отсталость, но это очень частные случаи.
Детские сады
день рождения 24 ноября. Когда лучше идти в школу?
Мой мальчик в 11 лет имеет рост 170 см и размер обуви 42, вы тоже не из мелких, я его с 6 лет в школу отдала, и не представляю, как такой "молодой лось" сидел бы с классом меньше. Правда, у нас 1 класс был при детском саду, и дети были все 6-тилетки. Так что, учимся мы успешно.
в семь лет, и не поздно и не рано.
лучше позже в почти 8
23 быть должен, а подарки как же?
по традиции-1 сентября
А вас возьмут в школу? По закону на 1 сентября ребенку должно исполнится 6,6 лет.
моя родилась 17 декабря, успешно учимся с 6 лет. но это индивидуально, для каждого ребёнка. посоветуйтесь с вашими воспитателями.
Когда будете готовы к школе.
Чем раньше, тем лучше.
Ну и здоровье тоже фактор немаловажный.
С возрастом учиться всё труднее, начиная с малых лет. Вы это и по себе, вероятно, знаете.
Чем раньше, тем лучше.
Ну и здоровье тоже фактор немаловажный.
С возрастом учиться всё труднее, начиная с малых лет. Вы это и по себе, вероятно, знаете.
Умную, здоровую девочку еще можно отдать чуть раньше семи лет. Посоветуйтесь с опытным психологом, он определит готовность ребенка к школе. Все индивидуально.
У сына ДР 8ноября, пошли, когда 7лет было. Выше ответственность, усидчивость, общая готовность. А сестренка пошла с 6-ти. Ей было очень тяжело, уставала, болела, училась трудно.
Лучше всего посоветоваться с психологом, пройти диагностику готовности ребёнка к школе ( много тестов можно найти в интернете) . От вашего шага зависит судьба вашего ребёнка. Всё основательно взвесьте, прежде чем принять решение.
Это зависит от развития ребенка. Если он не дурак то можно и в 6 отправить Знаю человека, который родился тоже 24 ноября и пошел в 6 лет, я родился 23 октября тоже пошел в 6
У мне др 24 декабря, и меня родители отдали в школу уже почти в 8 лет. И в старших классах я себя чувствовала немного неуютно и дискомфортно, переростком (что-ли) тк большая часть моих одноклассников младше меня, а многие даже и на год, а кто и на полтора.. . И я считаю, что лучше отдать в неполные 7. По крайней мере свою дочурку я точно отдам в неполные 7 (др 6 ноября) , чтоб она не испытывала таких чувств как в свое время я.
У меня 16 ноября и я пощла в школу с 8 лет и не жалею об этом.
Дочка родилась 17 ноября 2009..В прошлом году воспитатели посоветовали "перепрыгнуть" группу, мол, девочка интеллектуально развита, т. е. из младшей сразу в старшую, минуя среднюю, и в школу в 6,10..Я согласилась, о чем сейчас жалею.. Пошли на подготовку к школе-одни замечания от учителей по поведению, из-за этого не успевает.. Плюс ко всему почти на голову! ниже сверстников, родилась маленькой, никак не догоним.. Поговорила с психологом, оказалось, в школу нам рано.. Хоть, вроде как, с учебными знаниями у нас все в порядке, дочка абсолютно не готова к школе, да и не рвётся туда особо.. В группе своей со сверстницами общается мало (почти все старше на 4-6 мес), на прогулках, в основном, общается со "старыми друзьями"..Сначала настраивала ребёнка на школу, теперь наоборот спрашиваю, не хочет ли остаться ещё в саду.. мотивирую тем, что вернётся в старую группу.. опять будет"примой" и будет с кем поиграть.. Она и не против.. хотя чувствую, что ей немного обидно, что дети, с которыми она два года в сад отходила, в школу пойдут, а она ещё в садике останется.. Завтра иду к заведующей с просьбой остаться ещё на год с подготовишками.. Надеюсь, не откажется, тем более, есть рекомендации психолога.. Так что, пойдём в 7, 10..
Похожие вопросы
- На следующий год ребенок идет в школу, с чего начать подготовку к школе?
- Со скольки лет ребенок должен идти в школу? Моему с конце сентября 6,5 будет. Нас из садика выгоняют
- Обязательно ли после садика идти в школу?
- идем в школу в 6,5 или в 7,5 кто как думает?
- Может ли ребенок, минуя подготовительную группу детского сада, идти в школу?
- ребенку исполнится 7 лет 8 октября,нас заставляют идти в школу,до какого возраста мы можем ходить в детский сад?
- напишите пикольное поздравление с днем рождения девочке на 6 лет.
- А в вашем садике принято дарить подарки воспитателям на их день рождения.И в какую сумму у Вас это обходится?
- А что вы дарите на День рождения ребенка в своем саду?
- День Рождения 3 года