Детские сады

Коллега говорит, что в наше время в детсадах идут на поводу родителей и сотрудников в том, что нежелательно по дошкольн

психологии. То есть делают не так, как лучше будут детям, а как удобнее будет родителям и сотрудникам. Например, детские утренники по методике надо проводить по утрам... Но идя навстречу родителям их назначают и вечером... Или в одной группе в один день не должны идти занятия по физкультуре и музыке, но тем не менее нередко идут навстречу пожеланиям физрука и музрука, даже если это не соответвтует методике. Каково ваше мнение на этот счет?
Ну не знаю, мы по правилам делаем, в вечернее время (15.30, 16.30) только новогодние и 8 марта в старших группах, да ещё выпускной в подготовительной. Ясли только по утрам и без родителей. Удивляться тому, что для родителей не стоит, ведь они наш заказчик, а вот про сотрудников.. . Это да. но есть стойкие заведующие и методисты, которые в приоритетах имеют обоснованные и проверенные временем правила.
Рита. .
Лучший ответ
Все зависит от воспитателя. Если он поставит этот вопрос, наверное, ему пойдут навстречу. У нас такого тоже нет. Скорее всего у вас некомпетентная заведующая. Или много берет. Я бы не советовала вам конфликтовать с ней - вы окажетесь в проигрыше. Попробуйте или успокоиться или найти другое место.
В таких ситуациях прежде всего проявляется некомпетентность руководства и некоторых воспитателей. Это недопустимо ( разве что вечерний праздник в подготовительной группе) . Дети перевозбуждаются в ожидании праздничных мероприятий. Ну а проведение музыкального и физкультурного занятия в один день -- это уж совсем недопустимо.
Sabina Alieva
Один звонок в СЭС и заведующия с методистом могут лишиться работы! У нас, например, с этим ОЧЕНЬ строго!
Из Набережных Челнов. У нас такого не допускают. СЭС очень строго за этим следит. Вечером утренники только в подготовительных группах иногда бывают.
Юля Усаченко
а что сейчас нельзя?
Это методически не грамотно. А физкультурное занятие в один день с музыкальным - это вообще нарушение норм СанПиНа. Я думаю в таком детском саду некомпетентные заведующий и методист!