Детские сады
Профессия логопед востребованная в наше время?
40 лет работаю логопедом. Уйду - на моё место прибегут минимум 5 человек. Вот и думайте - востребованы или нет логопеды. А раньше объявления давали - не было специалистов. В моё время только 5 пединститутов на весь СССР готовили логопедов, а теперь - каждый институт. Да ещё курсов-однодневок появилось много. Всех невозможно трудоустроить. А специальность хорошая, интересная.
у нас - да, пока в детских садах сокращений не было, много пунктов коррекционной помощи, спец. групп, в школах спец классы, деток, к сожалению с ОНР все больше.
В нашем городе нехватает логопедов.
Конечно, Олеся, как и во все времена эта профессия очень востребована! Исправление "фефектов фикции" (помните логопеда из советского фильма "По семейным обстоятельствам") необходимо и детям и взрослым. Это хорошо оплачивается (по меркам системы дошкольного образования).

А в городе Апатиты, логопедов детских садов и психологов, выбрасывают на улицу. Как? Сейчас расскажу. Вызывают и предлагают, что вашу ставку сократили до 25%...?Подпишите, что Вы с этим согласны, если нет.. . то.. . И бедные люди.. . именно то и делают, пишут по собственному желанию, и.... уходят.
При этом в городе, численность сокращенных не увеличивается, выплаты на оплату сокращенных не выплачивают.. .
Умная схема.. . правда... .
На группе 1 воспитатель, няни сокращены, одна няня на две группы. Зав садика по сокращали, сейчас одна заведующая бегает на два садика.. .
ВОПРОС:
Долго она будет заведовать двумя садиками, одним воспитателем, одной няней на две группы... ?
До первого несчастного случая..., а так как у нас в России гуманному суду не верят, то папа сделает самосуд - по перебивают друг друга, и его же еще и посадят, а зря не его садить то надо будет, а того кто придумал, эту заумную схему сокращения.. . О...! как!
А в школе дела еще хуже. Надо реформа!
А?
Умная схема.. . правда... .
ВОПРОС:
А в школе дела еще хуже. Надо реформа!
А?