Детские сады
Говорят, зар.плата воспитателя будет зависеть от мнения родителей. Не будет ли бума увольнений из-за мизерной зар.платы?
Речь идет не о зарплате. Мнение родителей будет учитываться при распределении премий. или как сейчас говорят стимулирующих выплат. Как это будет проходить? Скорее всего создадут комиссию в составе руководителя, представителя от родителей, еще кого - нибудь, проведут анкетирование родителей о том, что было сделано воспитателем за месяц ( все плюсы и минусы) и на основании их решения воспитателю, учителю ( а у них учитываться будет и мнение учеников) дадут премию.
Марина Биктаева
К сожалению, директорский фонд, который должен делиться по тем же принципам, часто в ведении начальства. И делится совсем не по заслугам. Его вообще хотели отменить, но теперь делают еще хуже.
Я думаю до такого маразма не дойдет.
Марина Биктаева
Вроде как уже дошло. С 1 января обещают.
нет, такого не будет.
господи, кто мог и хотел - уже ушёл. остались только те, кому или некуда идти, или всё вытерпит, потому что не может без этой работы
А куда еще ниже.. в садах у нас в городе воспитатели получают 5000-7000...
И кто еще там работает?
Понятно, в основном из-за своих детей, которым путевки в сад не досталось!
И кто еще там работает?
О чем Вы говорите. При ставке в 4300 рублей остались истинные фанаты. Таких ни чем не испугать. Куда еще ниже?!
Марина Биктаева
Вдруг заставят у родителей еще себе зар.плату выпрашивать... Я не представляю этого унижения...
Марина Биктаева
Кстати, у меня, 1 категория, ставка 3 600 рублей.
Что вы, в садах и так работать некому, дети как раз страдают именно от того, что воспитателей и нянечек не хватает. Если и будут увольнения кого-то, то это уж совсем в крайнем случае, когда родители подловят какого-либо непорядочного воспитателя над превышением должностных полномочий (избиение, искусственно вызванные простуды и т. п.) . Я думаю большинство умных родителей и воспитателей будут помогать друг-другу в этом вопросе:)
Марина Биктаева
Увы и ах, любят, уважают, но гадят. Из 25 человек списочного состава детей (а это 50 родителей, плюс бабушки-дедушки) всегда найдется неадекват.
ерунда, ниже зарплаты не бывает.... стипендия и та скоро будет выше, чем у воспитателя с высшим, с высшей кат, с 30 летнем стажем, благодарностями, орденами и медалями!!!! а какая-то шмкодявка, будет решать сколько платить заслуженному???? хотя в нашем мире я уже сомневаюсь во всем.. . Коль с января сделали такие нововведения в аттестации, то теперь может быть все
возможно это рыночная экономика
зарабатывает то кто работае
мало получает то кто делает вид что работает
из опыта в торговой организации из 100 работающих людей на самом деле работают максимум 10 и получат хорошие деньги
а остальные нет тк работают на процент
как пороботал так и получил - подстегивает работать лудше
зарабатывает то кто работае
а остальные нет тк работают на процент
Марина Биктаева
Не совсем согласна. Те 10, которые работают и получают, не будут "затерты" завистью тех 90? И кто вообще пойдет в сад, если по общему согласию родителей у меня выйдет не более 6 тыс?
Вера Грачева
самое знаменательное в вашем ответе: ИЗ ОПЫТА ТОРГОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. а воспитателей давно уже за прислугу держат