Детские сады
Необходимо ли повысить заработную плату воспитателям?
обязательно и еще желательно до Нового года!!!
Давно пора...
Однозначно!
И без всяких условий!!!
да зачем? живем на 5 тыщ и хватит. Все равно ведь" на жопе сидим целый день да детскую еду жрем",как мне одна мамаша сказала.
Видимо, и наверху так думают
А Вы можете это сделать?
Безусловно. Пора прекращать это нищенское существование. ( Москва не в счет)
Зарплату надо повышать, конечно. Но не лишнее ли будет признать, что воспитатель детского сада тоже педагог. Я о нагрузке. Воспитатель должен отработать на ставку 36 часов (в обычной группе) , почему нельзя сделать ставку как учителя - 18 часов?
И вот, немного назад к повышению наших зарплат. Повышать-0то нужно, и наверное - можно. Но откуда деньги, если ВВП не растёт, а только нефтяные денежки в государстве. Было такое время и не так давно, когда зарплата росла как на дрожжах. Ажно до миллионов доходила. Но смысл в такой зарплате, если её не платят по пол-года или на неё всё равно купить ничего не можешь. Повышение нашей с вами зарплаты автоматически ведёт за собой обвальное повышение цен на всё. наверное правильно будет не ограничиваться только простым повышением зп, нужно больше
Однозначно. Может, если зарплата будет достойная и родители уважать начнут. У нас ведь чем выше доход, тем значимей человек.
конечно надо
НИКОГДА воспитатели в нашем гос-ве получать не будут дОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ. НИКОГДА! Любой пьяный грузчик в соседнем магазине получает в разы больше. .
Обидно..
Бестолковые разглагольствования! Уровень зарплат у воспитателей ниже прожиточного минимума, а ведь они должны быть примером для подражания, верхом порядочности и честности, при этом творческими, умными людьми, энергичными, неконфликтными, модно одетыми по дрес-коду. Ну и возможно это за з/п в 5000 руб в месяц, а бывает и меньше. Однозначно - нет. Ни один творческий, умный и т. д. по списку человек, уважающий себя не станет работать за такую з/п. Прошло время, когда люди работали за идею, теперь труд должен достойно оплачиваться, а кто к нам идет на работу за такую з/п? И как с такими людьми смотреть в будущее Российского образования? Нет дорогие мои, не будет у нас достойного образования, пока сама работа педагогического работника не станет пристижной (хотябы в среднем звене) . Пока педагоги не станут получать хотябы 10000 руб окладом. А потому, если интересно мое мнение, 5% это просто смешно!!!
Конечно, но только не на пресловутые 10%.
Да !! Даже очень.
Самая низкая оплата труда у работников детских садов, а ведь они работают используя несколько методик (математика, развитие речи, аппликация, конструирование, лепка, физкультура, др.) . Пора менять тприотритеты, образование - это важнло, особенно дошкольное.
когда я была в детском саду мы часто слышали жалобы воспитатилей на их зарплату!! !
повысте хоть на 5% будет на много лутше!!!