Детские сады

Воспитателям... Такая сложная профессия, низкая з\плата, все больше неадекватных родителей и псих. нездоровых детей.. Поч

Почему вы до сих пор работаете? Какие у вас мотивы?
В саду, куда ходит мой сын, отличные воспитатели.. но. большинство работает из-за своих детей (путевоки не досталось) . Выпускают- уходят. Вот и наша увольняться будет, как ребенка выпустит, пойдет в частный сад, где зарплата не 7000, а 15-18....Знаете, как жалко? А педагог от бога..
Анна Матвеева
Я о работе воспитателем в детском саду мечтала с детства, точнее с 4-х лет, осуществилась моя мечта к 19-ти годам.
Замечу, что в моём детстве нас было в группе 34 человека. То есть условия жизни и тогда были непростыми.
В нашем садике, в котором работаю я, наполняемость групп по 20-22 человека. Ответственность большая. Из государственного бюджета недостаток финансирования.
Условия работы, воспитания и обучения детей оставляют делать лучшего и пока эти условия такие, какие есть, воспитателей будет продолжать не хватать.
Наша задача работать ради детей, ради их будущего и веры в лучшее. Конечно, это звучит не современно и идеалистично, но это так и есть!! !
Я люблю Атмосферу Детства и работаю поэтому там где основное общение происходит не со взрослыми, а с детьми.
Сейчас время непростое, политической иделогии нет, размыты понятия о добре и зле, от этого и все наши проблемы.
Родители не неадекватные, они просто иногда подозрительные от жизни, от какого-то негативного предыдущего опыта или неизвестноти будущего. Кто от чего.
Что касается детей, то если они не здоровы, это очень грустно. Вот именно, что чтобы они были здоровыми очень важно о них заботится и не оставлять их без внимания.
Если в садике работают хорошие люди, то они работают потому, что у них восприятие жизни частично детское.
Работа в педагогической сфере - это важно и нужно людям!! !
Работа в детском саду - это не просто работа, а состояние души!! !
Со взрослыми, порой, ладить сложнее чем с детьми.
Зарплата в Москве от 15 до 25 тысяч в месяц. Это в государственных садиках. Я говорю, то что знаю, по нашему садику.
В частных садиках зарплата выше. Прожить можно, в общем. Проще говоря, на хлеб даже с маслом заработаешь, а вот на отдых за границей нет.
В других городах зарплата работников детских садов ниже чем в Москве, но там и цены не такие как в Москве.
Вообще, в современных российских условиях работа и жизнь в детских садах держится на энтузиазме и сознательности.
Всегда были и будут трудности и всегда кто-нибудь где-нибудь будет работать несмотря ни на что!! !
Всегда есть в России что-то что не очень хорошо, но кто виноват в этом и что делать было и будет неизвестно!! !
Проще даже сказать о недостатках жизни чем объяснить то почему люди работаю в садиках.
Работа в детском саду - это не то что в офисе сидеть или печати на бланки ставить, это не то место где планируют карьерный рост и размышляют о конкуренции.. .
Работа в детском саду - это не просто работа, это соприкосновение с Атмосферой Детства, это состояние души, которое сильнее трудных условий российской жизни!! !
Профессия, кстати, не сложная, она творческая и интересная. Сложна только жизнь которая окружает эту профессию...
Марина Щербина
Лучший ответ
Я тоже ушла из детсада, хотя люблю детей и нравилась работа. Но на зарплату воспитателя НЕВОЗМОЖНО содержать семью (я одна работаю).
Veronica Surovitskaya
Ушла из д. с, работаю няней-воспитателем, выполняю ту же работу, но с одним ребенком и за достойную зарплату
Мне предложили долность старшего воспитателя, когда мои дети пошли в подготовительную группу и я перешла на эту должность и на группах воспитателем теперь работаю только в случаях крайней производственной необходимости. У нас прогимназия и дети мои в ней же и учатся, сейчас уже в 4 классе, так что все эти годы я была просто рядом с ними, а вот когда закончат, может и вовсе уйду из педагогики, очень уж маленькая зарплата и сложная, ответственная работа.
Это в каких же детсадах воспитателям платят 56 тысяч в месяц!!!!
Я сознательно выбрала эту профессию. И не все родители неадекватные. Мне чаще встречаются очень даже хорошие люди. Главное правильно себя изначально повести. А работаю в саду, потому что дети искренние, не умеют лицемерить. Очень хочется внести малюсенькую крупинку в их воспитание, чтобы они свою детскую доброту сохраняли как можно дольше. Чтобы на Земле было больше добрых достойных людей. За гсударство наше конечно обидно. Могли бы и подостойней педагогам зарплату сделать. Но куда деваться, им же тогда на дома в Италии не хватит...
Знаете, почему-то сразу вспоминается старый анекдот, там где "кляти москали". Ничего не имею против коллег из Москвы, даже рада - хоть кто-то из нас получает что-то, хотя, как я понимаю, в Москве - это не деньги.
Иногда в этом разделе читаю ответы озлобленных родителей - мол, воспитатели вечно ноют, если бы хотели - ушли бы и занялись чем-то другим, все нормальные так и делают, а на жопе, простите, сидят только ленивые.. .
Что тут скажешь? Есть среди нас и случайные люди.... Но... .
Недавно была свидетелем, как взрослый дяденька привел своего как я понимаю уже не первого ребенка в группу к своей воспитательнице - он возит девочку через весь город, лишь бы только к Ней, к своей Валентине Ивановне.
Что-то все-таки в нашей жизни есть нерушимое, постоянное. И это радует.
Я своего ребёнка выпустила, уволилась, а сейчас опять работаю в детском саду. Тяжело, как у любая работа, но так приятно, когда утром ребёнок бежит в группу и радостно с тобой здоровается. Значит ему здесь комфортно
У меня стаж работы 24 года, 2 категория. Оклад 5200. Сейчас сдаю на 1 категорию. Буду получать рублей на 200 больше. Мизер, а куда деваться?
Ставка зарплаты зависит от разряда. У меня жена бухгалтер в саду. Я знаю, что воспитатель работала месяц одна и получила 56 тысяч. У нее правда самый большой разряд. Миним. зарплата воспитателей 15 тыс. Может это только в Москве?
Елена Гуревич Да это в Москве,а у нас и мужчины ,работая докером в порту,получили по 10 тысяч
Милашка Воронова У нас воспитатель с 13 и 14 разрядами получают чуть больше 5 тысяч.И многие работают по одному и целыми днями чтоб заработать 9 тысяч.А Вы говорите 56!А минимум у нас 4100т.
Наталья . По Москве зарплата на порядок выше. Там ставки другие. У нас чистыми получается около 9000 (Область)
Наталия Черткова какой город?
Татьяна Ляпченкова 56 за месяц, работая воспитателем? Ды Вы что?!!!Ну, Москва у нас вообще отдельная страна, похоже, а всё остальное - просто белое пятно на карте! У нас воспитатель с высшей категорией если одна месяц проработает, то получит максимум 12 тысяч!!!
Наталия Банчужная Да,у нас если одна работает больше 10 тысяч не получит.Так что даже рады за вас!
Анна Матвеева Да. Это только в Москве. В нашем городе минимальная зарплата после училища-4300. Средняя зарплата-7000. Бухгалтер получает 10-11.
У нянечки зарплата 6000.
Ничего себе .У меня 1 категория а оклад 4190.
Я мама 13-ти месячной малышки. Так сложились обстоятельства, что мы пошли в ясли с сентября (нам было 11 месяцев) . Я очень волновалась и переживала что приходится так рано отдавать ребенка в ясли. При первом знакомстве с заведующей, я была потрясена теплом и радушием, с которым меня встретили! Меня успокоили, заведующая сказала, что очень любит брать таких маленьких деток, так как они еще лучше адаптируются, уверила меня, что самое главное мой хороший настрой, который ребенок будет чувствовать, и заверила, что у них замечательные педагоги. Дочка пошла осторожно сначала на 2-3 часа, через две недели мы уже ходили до 16.00. Через неделю она уже поднимаясь по лестнице в группу, снимала шапку, кричала: "Надя! " (это няня) и торопилась попасть в группу, вечером, посылает воспитателям воздушные поцелуи (научилась в яслях:) ) на прощание. Сказать что я довольна - не сказать ничего! ! Я безумно рада, что нам так повезло! Все родители из нашей группы такого же мнения.
Теперь самое главное - это государственные ясли. Оплата в месяц за одного ребенка составляет 490 руб. (я плачу 130 так как у меня льгота) . При поступлении попросили принести чистяще-моющие средства и также оговорили, что ежемесячно каждый родитель будет перечислять на счет садика 500 руб, которые потом будут расходоваться на нужды группы (это ничто, учитывая что мой ребенок находится в яслях целый день) . И все! !
Впереди праздники, и мы родители, обязательно поздравим и "отблагодарим" наших воспитателей, но самое главное, в том, что наши дети чувствуют себя в яслях комфортно и уютно, а это зависит только от педагогов! ! В последнее время очень часто молодых родителей пугают садистами воспитателями, "выветриванием" детей, недобросовестным персоналом в садиках, так вот я считаю, что все это чушь и заказные статьи/передачи. Если и имеет место, то в исключительных случаях, как и все другие происшествия. А говорить об этом потом, как о всей системе вместе взятой, по крайней мере подло! Так что я от себя и от многих родителей хочу поблагодарить воспитателей! Спасибо вам за ваше великое дело!!
чтобы все было в жизни офигенно