Детские сады

Как у вас в д/с решается вопрос, если родители не платят за ребёнка (за посещение) ? Грозит ли восп. лишение премии?

У нас в саду если родители не заплатили до 20-го, то мы очень сильно получаем от заведующей, отчитывают и некаких премий (да у нас их и так нет их некогда). Вот приходиться за каждым родителем бегать, звонить, просить что бы срочно заплатили. Кто-нибудь помогите найти хорошие занятие во второй младшей группе по математике с театральным уклоном, разряд подтверждать надо! Помогите!
Наталия Якубенко
Лучший ответ
у нас есть договор: детский сад-родитель. Да, мы можем быть лишены премии, если неуплата за детский сад будет со стороны родителей. НО, И в договоре написано, что ребёнок будет отчислен из детского сада если у родителей задолженность за 1 мес
Что значит "за посещение"? Мы платим только за питание, по количеству дней, которые посещали. А премия воспитателя от этого не зависит, ее платят совсем из других денег.
Ирина Дёмина
В саду, куда ходит сын, оплаты за посещение нет, как и во всем городе, только за питание. Если до 16 числа не оплачено, то ребенка не допускают в сад до полного погашения задолженности.
Вообще, по закону, не должны лишать за это премии, но знаю массу примеров, когда это расценивается как неуменеие работать с родителями, и за это лишают уже.
Если родители не платят, то ребенка просто не принимают в дет сад
***гуми*** *****
ребенка домой отправляем.
Б@хыт Кисекова
Блин, вот ДУРДОМ! Из-за некоторых нерадивых родителей воспитателям добавляется головной боли. У нас бывали такие случаи, когда родители приводили ребенка при УЖЕ ЗАКРЫТОМ ТАБЕЛЕ, и медсестра его ПРИНИМАЛА, хотя воспитатели "получали" от администрации за "несвоевременную работу" с родителями.
кто ж пустит ребенка, если за него никто не платит?
Анютка Нютка
У нас заведующая так натянет воспитателей, что на них смотреть больно, они аж умоляют заплатить вовремя, так как кроме премии еще получат по шапке.
Юлия Юлия
Дни посещенные ребенком и являются основанием для выставления платы за питание за эти дни. У нас в коллективном договоре прописаны случаи когда у воспитателей могут быть снижены премиальные .Мы отслеживаем оплату родителями квитанций (в тетради отмечаем сколько и когда оплатили) и стараемся не допускать просрочки, так как пункт о род плате и ее задержке после 15 числа, есть в положении о премировании.
у нас если не заплатил-в сад не берут пока не оплатят. сейчас такой проблемы почти нет. в договоре все прописано. родители сами борзеют.
Лариса Бобко
А причём тут воспитатель, это прирогатива Заведующей.
воспитателя не коснется
это незаконно.
Iri Irki
дефференцированной оплаты лешают
Tatiana Iluyshina
Ясно, что это незаконно, не пускать ребёнка, но посему должны страдать воспитатели, из-за таких родителей? У нас тоже есть такие в группе, которые не платят и ещё хамят! Почему кто то не платит, а остальные платят. Вам бесплатно не обязаны попы подтирать, кормить, играть, выгуливать. Давайте тогда все не будем платить. Не понимаю таких родителей !
Марина