Детские сады
Как быть если медсестра детского сада отстраняет ребенка от посещения по надуманным причинам не один раз подряд?
Есть такая организация -- Депертамент Здравохранения . Нипишите туда слово в слово то , что написали Вы здесь . Медсестра пойдёт на курсы повышения квалификации ( чтобы " ей не казалось " ) .
у нас наоборот, только травят детей. то стульчики покрасят, вонь на весь сад. То окна пооткрывают, холоднющий пол. То забудут проверить, одел ли ребенок кофту под куртку, колготки.
Сталкивалась...Просто была дура медсестра. При этом в группу ходили реально больные дети с жутким кашлем-их она почему то в упор не замечала. Было нарушение температурного режима. К примеру меня она меня вызывает типа у ребенка температура, он жалуется на головокружение, весь красный. Прибегаю- ребенок сидит в колготках, брюках, короче одетый как в холодную осень, а в группе 28 градусов. Я медсестре говорю-у ребенка тепловой удар, а она ну что вы , здесь очень прохладно..ну что с такими делать? К сож. ничего особенного вы не сделаете. если и на этот раз после общения с зав не проймет её, то увы-пишите официальную жалобу зав. поликлинникой. Но на такую зп мало желающих...Так что мы в западне...:(
Займи ее место. ))
У нас одна мамочка на звонки медсестры в течении дня говорила, что занята на работе и приехать не может. В итоге ребенка на скорой в тяжелом состоянии отправили в больницу. А сад оказался виноват, медсестру наказали. В Вашем случае медсестра действует по инструкции, даже при ПОДОЗРЕНИИ на заболевание она ОБЯЗАНА вызвать родителей. А вот врачи выдают такие справки даже не видя ребенка или по знакомству.
Вы видите своего ребёнка только вечером, после работы - забрать из сада, помыть. покормить и спать уложить! А работники детского сада общаются с детьми целый день. Вы бы прислушались к ним. Если вы прибегаете в поликлинику с требованием справку в сад дать. вам запросто её дадут, не взглянув на ребёнка. А вы попросите обследование, убедитесь. что медсестре только показалось. Все-таки это у неё медицинское образование, а не у вас. Почему вы считаете. что она не права? А если права, если вы болезнь упускаете и потом поздно будет?
Задуматься почему
медсестра 3 раз отстраняет ребенка от детсада по причине сильного насморка и красного горла идем на прием к педиатру нечего нет. что делать? были у разных врачей считаем что личная неприязнь!