Детские сады
Как вести себя с неадекватными родителями. Подходит ли к проблеме фраза"Родитель всегда прав? "
конечно, каждый родитель считает что с его ребенком нужно носиться в 1000 раз больше чем сдругими, ну тут можно посоветовать скрутить дулю в кармане, поулыбаться в лицо, сказать: "да, конечно, как Вы скажете", а в глубине души послать куда подальше. Иногда помогает
надо пережить как стихийное бедствие... БЕЗ ПАНИКИ, С ПОНИМАНИЕМ, ТЕРПЕНИЕМ....
вести себя - достойно. .
увы.. мы теперь сфера обслуживания ---родитель всегда прав...
прав когда что? когда угрожает воспитателю физ расправой? когда обвиняет воспитателя в воровстве продуктов? нет, однозначно нет. Педагогическая и прочая грамотность нашего населения желает лучшего... поэтому опять нет, родитель часто не прав. И то, что образование это сфера обслуживания, да, это правильно. Не родители ради сада живут, а сад ради родителей. поэтому надо забыть о том, что вы лучше, вы умнее, вы всегда знаете что надо и не надо, прекратить указывать родителям, а искать способы конструктивного взаимодействия... иногда это невозможно. Но я категорически против такой формулировки-надо решить кто будет дураком, воспитатель или родитель... или так еще говорят-мы друг против друга не воюем (воспитатели) наши враги-родители. Вот когда такие вопросы возникают, значит что то не так с садом... Не должно таких вопросов в принципе возникать.
Вопрос очень сложный и однозначного ответа нет. Каждая ситуация должна рассматриваться в отдельности, а не в совокупности всех пройденных разборок. Родители, равно, как и педагоги бывают разные. За свою педагогическую жизнь неадекватных родителей я видела только один раз, а в остальных случаях постепенно как - то пытались урегулировать наши разногласия. Были и такие, которые меня поняли спустя годы, когда сами уже не могли справиться со своим ребенком и признались в этом, другие до сих пор это отрицают, но подтверждает жизнь. Так что сейчас я не пытаюсь родителей категорично в чем - то обвинять, навязывать своё мнение,. а просто ищу пути совместного понимания. Это безусловно тяжело, но мы знали куда шли. Мы по образованию еще и психологи, ну и кому как не нам быть терпимее, мудрее что ли. ? И поверьте, любой родитель когда увидит, что ребенку комфортно в саду, быстро успокоится.
НЕТ, скорее "не всегда прав, но он имеет на это право".ТАК ЖЕ КАК И МЫ
к сожелению такое часто бывает. родители ведут себя по детски. ваше оружеие это педагогическое воспитание. если это не помогает значит вы чего то не понимаете. с каждым человеком можно догговорится, только ключ найти надо
Будте выше этого. Свою голову на чужие плечи всё равно не переставить. Терпения вам.
вы бы написали конкретнее проблему... Родитель всегда прав по отношению к чему или к кому?? ?
Нет, ибо вы такой же человек, как и ваши родители. А у каждого есть свои определённые права, мнение, взгляды. Так что не всегда прав тот, кто старше.
ювенальная юстиция вам в помощь
ооооооооооооооо, терпение, терпение....