Детские сады
Какая у вас в детском саду проводится работа с родителями?
Исключительно о вреде памперсов))
регулярное хамство и истерические спектакли воспитателя. :(
Хорошее: собрания родительские по опред темам, педагогическая гостинная (можно получить консультацию педагогов о своем ребенке) , утренники, день матери (чаепитие с просмотром видеороликов о саде) , и проч. В общем-работа ведеться! :)
я работаю в дет саду у нас очень хорошо
Ой, у нас куча всего: собрания, совместные мероприятия, турпоходы, стенды для нас делают, выставки, мы сами в выставках участвуем, проводим праздники с детьми всякие.
Наталья Маер
Оля, извините за любопытство: а вы с удовольствием участвуете во всех мароприятиях?
можно сказать никакой. только род собрания на общие темы
завтра иду на совместное с детьми физкультурное занятие. у нас воспитальница - неравнодушный человек, без фанатизма, но она СТАРАЕТСЯ - а большего за зарплату в обычном садике и делать невозможно.
а в нашем саду не помешала бы работа с воспитателями... Невоспитанные, необразованные и неопытные....
консультации по адаптации ребенка, о питании, о поведении в группе, о гигиенических навыках. Родительские собрания!
Работу с родителями мы начинаем за долго до зачисления ребенка в ДОУ. Посещаем детей на дому. У нас оформлен красочный альбом с фотографиями, где рассказывается о жизни в детском саду. Приглашаем их с детьми на утренники. Главное, они должны почувствовать искреннее внимание, а потом будет отдача. При зачислении родителей (законных представителей) знакомим уставом, подписываем родительский Договор, обговариваем их права и обязанности. Когда ребенок начинает посещать ДОУ, стараемся дать по больше информации о детях. Воспитатели оформляют уголок для родителей, где есть разделы: «Учите стихи вместе снами» , «Пойте наши песни» , «Что мы делали на занятиях» и т. д. Проводим утренники, развлечения. Любимые утренники: «Новый год» , «Пасха» , «Осенний бал» . Даем задания изготовить ёлочные игрушки, поделки из бросового материала. Организуем выставки рисунков. На 8 марта и 23 февраля проводим выставку « Мы глазами детей» . Родители с удовольствием участвуют в костюмированных представлениях, в конкурсах. Например: к году Семьи посвятили конкурс « Папа, мама и я – дружная семья» . Вы бы видели, как весело и интересно было!! ! А родительские собрания проводим за круглым столом, пьем чай, разговариваем, спокойно решаем проблемы.
Екатерина Ганичева
Как кому-то повезло! Желаю вам терпения, понимания, больше новых творческих идей. спасибо, что любите наших детей!
Родительские собрания.
А у нас (в Москве) и психолог есть. Для детей и родителей.
Родит. собрания - 1 раз в квартал. Консультации. Беседы. Выставки поделок. Посещения на дому.
Открытые занятия, день открытых дверей, совместные КВН и спортивные праздники.