Детские сады

почему в детских садах Челябинска запретили зооуголки?

C 1 октября вступают в силу новые Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях.
ссылка на закон
================
Хотя согласно тем же новым СанПиНам, запрет на содержание живности в группах совсем не означает, что ребятишки лишены возможности ухаживать и наблюдать за животными в стенах детского сада.
Согласно новым СанПиНам, животные и растения могут располагаться в отдельно организованных уголках и комнатах природы. Как объяснили специалисты городского Управления образования, в настоящее время решается вопрос об организации природных комнат в детских садах.
Еще одно новшество, которое теперь обязательно при наличии питомца в комнате природы: животные в детские сады должны приниматься с разрешения органов ветеринарного надзора, они в обязательном порядке должны быть поставлены на учет и иметь прививки.
Только кто конкретно должен заниматься той самой постановкой на учет и контролем за своевременной иммунизацией животных, не прописано так же как и не прописано каких именно животных в комнатах природы можно содержать.
Вера Татарникова
Лучший ответ
требования нового санпина
вредно и опасно это для детей-оказывается
Almagul Baibussinova
Потому что Челябинские педагоги настолько суровы....
4Olp0Wk@ T@g@ev@
А у нас все убрали даже аквариумы
Наверно с аллергией детей много стало....
Не только в Челябинске. Это новые санпиновские правила. Но как выше уже написали д. б созданы специальные комнаты для содержания животных. А детей с аллергией и бронх. астмой действительно очень много. У нас была проверка, про аквариум ничего не сказали.
Алена Попова
Какашки некому убирать.