Детские сады
сын пошел в ДС , отходил 2 недели и теперь сидит уже 3 месяца на больничном.
Причин две - одна, это ребёнок не подготовлен к садику (физическое здоровье, эмоционально) . И вторая - это не правильно были проведены приучение и привыкание до момента зачисления в детский сад и адаптация уже в самом садике. Я сторонница того, что всё надо рассматривать в каждом отдельном случае и только родителей обвинять нельзя - ведь они педагогические колледжи -ВУЗы не оканчивали. Но и всю вину на садик вешать, тоже будет не правильно, особенно, если родители сегодня путёвку принесли, а на завтра-после завтра оставляют своего дитя на длительное время. Некоторые родители стараются и сами на работы выйти и ребёнка в садик отдать, оправдают это тем, что типа жалко маленького рано в садик отдать. Выходит, что ребёнка попривыкать несколько месяцев жалко (или себя жалко?) , а вот "кинуть" в неизвестность и подвергнуть малыша сумасшедшему стрессу, выходит не так жалко. От сильнейшего пережитого стресса малыш может надолго "уйти" в болезненные состояния. Что можно сделать - сейчас начать готовить своего маленького к садику (рассказы из своего опыта, о том как там хорошо и весело, фотографии посмотреть, понаблюдать за детьми в ближайшем садике ВЕЧЕРОМ - МАМЫ ВСЕХ деток ЗАБИРАЮТ ДОМОЙ) . Набраться терпения, маленький-то пострадал больше всех и НИ ЗА ЧТО! Может быть придётся начинать по пол часа, а то и меньше, находится в группе, если такая необходимость есть, то и мамой, бабушкой, папой или с кем нибудь из доверенных для ребёнка людьми. Помните, несадиковских детей НЕТ, есть никудышные сотрудники ДС, ну и мы-родители, то же ведь очень разные. Желаю искренне удачи!
Я бы советовала закаливать своего ребенка, и поменьше над ним трястись. Хорошо летом каждый день ходить на озеро, или речку и ходить босиком по воде, рекомендуют купать детей в прохладной водичке, умываться холодной, дома ходить босиком и в трусиках, и много чего еще можно найти. Не ленитесь и займитесь этим вопросом. А еще подгоните режим дня дома к режиму дня в саду, что бы не было биологического сбоя в организме ребенка.
Повышайте иммунитет ребенку (Иммунал, арбидол, витаминки).
не ты первая не ты последняя
Если не секрет, чем же он болеет уже целых 3 месяца???
надо было в лето отдавать. ( Мы в июне пошли и не болели потом.
Адаптационный период. Все через это проходят. Первый год в саду - это не один больничный.
Вы думаете одна такая?
У меня племяшка придёт в садик, неделю походит, месяц на больничном, потом опять неделю походит, и опять на больничный. Кормар (