Родитель - спонсор это родитель вносящий определенные суммы денег на счет детского сада или предоставляющий в безвозмездное пользование какие - либо материальные ценности. Все это юридически оформляется и контролируется.
У нас родитель это просто родитель, ни о какой спонсорской помощи речи не идет. Спасибо когда откликаются на просьбы помочь в оформлении группы или участка, в этом году из предоставленного садом материала соорудили беседки для СВОИХ детей, многие помогают изготавливать пособия или мебель в группе, что -то отремонтировать, в конкурсе поучаствовать, нарисовать, смастерить. Никаких денежных вливаний, боже упаси! Иногда конфликты возникают в ответ на просьбу принести пачку цветной бумаги или карандаши для занятий, есть некоторые неадекватные родители, но это издержки, такие встречаются повсеместно.
Детские сады
Кто он родитель- спонсор в детском саду? определения, высказывания
Я бы назвала " ПАРТНЕР" в совместном проекте под названием " Воспитание, обучение и развитие детей дошкольного возраста"
Бедные родители! Опять, наверно дети много бумаги истратили на свои попки?
главный заказчик..
спонсор, конечно
Уважаю родителей, которые активно участвуют в жизни детского сада, делают всё возможное, чтобы их ребенку было интересно и хорошо там. А если вы болезненно реагируете на каждую потраченную копейку для своего ребенка, то Бог вам судья. Но праздник в детском саду всё равно будет!! ! И будет море воздушных шаров, цветов (иногда приобретенные самим воспитателем) и празднично украшен зал! Праздник для детей никогда не отменяется.
Родитель всегда родитель. Он обеспечивает своего ребенка всем необходимым как дома, так и в детском саду (государство бедное) , если считает нужным. Администрация может только обозначить проблему (и обязана отчитаться...) . Родители помогают в решении проблемы, если считают ее таковой. Выбор - за родителями. Только безропотное согласие может порождать произвол. Родители отдают в д/сад детей не для того, чтобы у воспитателей были зарплаты, а воспитатели работают для того, чтобы помогать родителям. Не следует родителям чувствовать себя бедными родственниками. Занимайте активную жизненную позицию, тогда и обижаться не придется.
В настоящее время, воспитатели, учителя - это работники сферы услуг, они оказывают услуги населению, а вы родители в данном случаи заказчики этих услуг,
Похожие вопросы
- Как найти контакт с родителями детей в детском саду?
- могут ли заставить родителей чистить территорию детского сада от снега ?
- Платный детский сад. Вопрос к родителям.
- Правомерны ли сборы с родителей в детском саду, на моющие средства и канцелярские товары?
- Оплата сохранения места в детском саду на период отпуска родителей.
- Скажите пожалуйста, на всех ли договорах в детский сад (ну. у родителей и дет. сада) должна быль оригинальная печать, то
- Как бороться с заведующей детского сада??? Существуют ли какие-либо нормативы по благоустройству участков детских садов?
- Проблемы в детском саду!
- В детском саду ребенку отказываются предоставить шкафчик для одежды. Что в таком случае можно предпринять родителям?
- если у кого пострадали дети в детском саду 60 г. Краснодар, срочно отзавитесь