Детские сады
Помогите, пожалуйста!!!!Чем отличается праздник от утренника????
Наличаем спитного=)
Праздник - это понятие широкое, а утренник - понятие более конкретное. Утренник - это когда праздник устраивают для детей, причём утром. Утренник - это как способ отметить праздник. На утренниках бывают песни, стихи, игры, хороводы. Так отмечают праздник.
А у взрослых может быть не утренник, а корпоратив. В него входят посиделки с коллегами, разные шутки, музыка, танцы и напитки для взрослых.
А в семье может быть семейный праздничный вечер. Члены семьи могут сидеть перед телевизором, кушать сладости и рассуждать о моде, политики или будущем.
Замечу, что всё это может быть по поводу одного и того же праздника. Например, по поводу 8 марта. Праздник - это понятие широкое. Утренник - это когда устраивают праздник именно для детей. Это как один из способов празднования.
праздник может быть без утренника. У взрослых утренников не бывает, а праздник есть. а утренник ведь можно устроить и без праздника, просто у кого-то день рождения и для него устроить песни и пляски, т. е. утренник.
Утренник будет проходить по конкретной теме, имеет цель, проводится по конкретным сценарием, в определенном месте. Например: "Осенний бал-2011", "Прощание с дет. садом"и. т. д И там будет присутствовать только свои, лишнего не принимают. Основном дети наизусть читают стих-е.
Праздник -общий. Там возратного ограничения не будет. Иногда праздники бывают мирового масштаба. Главное во время праздника людям дадут выходные. Праздник глобалный, чем утренник.
Праздник - день торжества, установленный в честь или в память кого-чего-нибудь. Утренник - утренний спектакль, представление, зрелище (обычно для детей).