Детские сады

Почему у нас в стране так унижают педагогов?

потому, что педагоги позволяют это делать...
Москва ............
Лучший ответ
кто, ученики что ли?
воспитание такое =)
Почему именно педагогов? . В нашей стране многие и многими не довольны.. . Всё зависит от восприяти жизни.. . И почему именно в нашей стране?. . В других странах тоже свои проблемы.. .
Всю эту жизнь и само рождение на планете Земля можно воспринимать и как унижение, и как подарок судьбы...
Елена Чеузова
Глупость "сморожу", но моё мнение такое. Вот принимают, например, в театральное, хотя бы училище, и тшательно рассматривают все проф. стороны абитуриента. А в педагоги принимают всех подряд. Выучат, а может быть так, что и учился студент неплохо, а работать по специальности не может. Надо хоть какой-то отбор проводить, а не учить всех подряд. ! Это относится не только к педагогам!!!!
Не только педагогов. Всех.
Все дело в политике государства. Вот прошел 2010 год - год Учителя. Кто - нибудь его заметил? Создали шикарные условия для работы? Я не только о зарплате. Ничего такого нет. Ввели НСОТ и подушевое финансирование, новые формы аттестации, новые госстандарты, которые душат и так уже задыхающиеся образовательные учреждения. И смотрим на другую сторону - милиция с полицией, военных. Смотрим как президент лично контролирует выделение квартир военным, как повышается у них зарплата в разы, какие концерты в их честь звучат с экранов телевизоров. 1:0 не в нашу пользу.
Женя Алимова
Потому что мы - учителя - согласны с этим унижением. Мы сами себя не уважаем. Мне, правда, хватило 12 лет, чтобы понять, что Я должна себя уважать. Ушла в частное образование - ни капельки не жалею. И уважение чувствую, и денежка карман греет.
потому что умные, интеллигентные, коммуникабельные, грамотные, лучшие.... Я говорю о педагогах по призванию, а не всех подряд, кто пытается учить других... .
Такие умные люди всегда "мешают" ворам, убийцам, тупым начальникам школы, города, страны....
первый раз слышу
Сейчас рождаются дети у ДЕТЕЙ ПЕРЕСТРОЙКИ. Им не привили уважение, культуру. Т. к. в то время ИХ родители занимались добыванием денег. Вот теперь и пожинаем...
Аврора Кёльн
ну врачей тоже унижают не меньше.
Irina Zelenina
Потому, что есть такие педагоги, которым не место в школах, которым противопоказано работать с детьми. Которые оценки ставят за деньги и подарки просят стоимостью как машина. Вот всех под одну гребёнку и гребут. Убирать таких надо из образования, тогда и учитель будет в почёте, как раньше.
Вот я всё думаю, как же можно получить звание заслуженного учителя России, ни дня не работая с детьми, сидя в кресле директора, покупать машины каждый год и обеспечить всех детей квартирами в Москве. Я сама учитель и жить с ребёнком на мою зарплату не реально. Вот и существую....
потому-что они смотрят только в карман, и собирают поборы в наглую в школах
Потому что половина народу быдло и у них рождаются быдло дети