Детские сады

Нужны ли видеокамеры в дет. садах?

Анна Балудина
Да, подходим уже к тому, что многие из воспитателей согласны на установление камер, но вот вопрос: что будут отслеживать эти камеры? Давно уже ясно, что человек хочет увидеть, то он и увидит, а что не хочет - пройдет незамеченным. Еще один аспект: В педагогике есть такой нюанс, что про чужих детей с родителями не обсуждается и не рассказывается, а тут увидят всё и неадекватные поступки, и маты (от детей) и очень много чего интересного, чего сами родители не хотели бы выносить на широкое обсуждение. Да, самое главное, кто будет отслеживать и просматривать: комиссия, родители, заведующая (ей заняться то больше нечем, как 12ти часовое видео с 9 - 12 групп отсмотреть (9Х12=108часов только за один день, 108 умножим на 5 рабочих дней = 540 часов, ну, товарищи родители, готовы посвятить свое рабочее и свободное время отсмотру записанных материалов?) . Еще вопрос: родители готовы платить за установку и обслуживание камер? У дошкольного учреждения не таких средств, а это, поверьте, денежки не малые.
Гульжаухар Нукешова
Лучший ответ
нужны для безопасности всех. И воспитателей тоже
Diera Ayupova
да, ради бога.. они сейчас везде понатыканы.. .
мож страшных историй про воспитателей - тиранов поубавится...
Полностью согласна с Helen.
Чтобы обезопасить воспитателей от "сказочников" в лице детишек.
Знакомая работает в садике: мальчишечка пришёл домой и мамуле такую сказку завернул про воспитателя, что ...
Разборки, мотание нервов воспитателям, в конце выяснилось, что он (6 лет!!!! ) так отомстил вопитателю, потому что она дала ему не то стихотворение для утренника.
Милый мальчик!
нужны, что б знать что вашего ребенка не бьют, не тыкают носом в кашу, и не унижают, я один раз дочку шла забирать, смотрю она с воспитательницей идет в травмапункт, сказали типа толкнули с качели, где в это время воспитки были -неизвестно, и качель ли виновата, не факт что ее воспитка за руку не дернула, в итоге двойной перелом лучевой кости, она с прогулки еще сама разделась, и ее заставляли есть, она от боли ложку держать не могла, очухались только тогда когда рука опухать начала,
Детский сад - это что Дом -2? Реалити шоу? Камеры в образовательных учреждениях - это дикость. Ответьте каждый честно, вам бы было комфортно работать ежедневно под прицелом камер? Сейчас и родители и педагоги много предъявляют претензий друг к другу, но это не значит, что надо устраивать повальную слежку за педагогами. А за родителями кто будет следить? Вот только что был вопрос, что мамочка хохочет как ее ребенок произнес неприличное слово, всем рассказывает. Старшеклассники снимают учителей на мобильный, травят, так теперь еще и 6 летний ребенок уже понимает как наказать взрослого? Бред! Получается профессия педагога подвергается слежке, травле просто из - за неуважения населения к этой профессии. Тогда надо и за родителями следить круглосуточно. Пусть все видят кого они воспитывают.
видеокамеры нужны! В детских садах работают очень разные люди, не всегда хорошие, и не всегда те, кому можно доверять души детей. У нас в садике есть мадам, высшее образование, высшая категория и тары-бары.. . А детей в кабинете запирает на ключ, врёт и перевирает так как ей удобно (сама сталкивалась неоднократно) , дети с логопедического её занятия выходят со слезами и мокрыми штанишками (нет, не часто, но бывает) . Мои слова перевирает, вот я к ней и хожу с диктофоном. И была бы моя воля, камеры обязательно поставила. А вот про родителей, это другой разговор. Нам бы с собой разобраться, а то учимся в колледжах и вузах одному, экзамены сдаём про индивидуальные и возрастные особенности, про методы и приёмы соответствующие возрасту, а в жизни- то как получается? По разному, и не всегда так как надо!
Камеры.... а что, легко, только кто их устанавливать будет П. Астахов, или РАйОНО у которого нет денег даже чтобы крышу перекрыть?... и куда транслировать будем? Может сразу в нет? Какая разница, кто смотреть будет.... если воспитатели года через три, с новыми введениями в сфере педагогической деятельности, будут в основном без проф. образования и категорий грубо выражаясь" с улицы и ни о чём"?
Алёна Придиус
Да! У нас аналогичный случай.. Воспитатель сам говорит.. ЛУЧШЕ БЫ была камера! (вышел неприятный инцидент).. Вот теперь докажи, что не верблюд
Lana Lana
да, нужны и чтобы воспитатели об этом не знали....
А еще поставьте камеры дома у тех же детишек, и посмотрим, как их воспитывают там
Анна Дягилева