Детские сады

План воспит- образоватработы писали как обычно. А в этом году с мая нас заставляют писать в виде схемы.Кто это придума

а ввиде схемы это как выглядит? ? а в каком городе? ? мы пока что обычно пишем.
Gilyana Manzhieva
Лучший ответ
Линии развития забудьте! Таперича у нас "Образовательные области"! Сегодня писала конспект занятия для комиссии, слава Богу, спохватилась под конец, заменила "занятие" на "игру - путешествие. " Но, покаюсь, "развивать" и "формировать" употребила.. . Да что же нам работать - то нормально не дают????
siriusrock2009
Это кто заставляет? Вообще то правильно будет если на педсовете поднять этот вопрос, обсудить его и принять решение. Всем писать, возможно, и не надо.
По линиям развития? Это к министерству образования.
То ли ещё будет... .
Я такой план уже 7-мь лет как пишу =)
Анна Гуляева
все вопросы в МинОбр.. ещё не то придумают.. всё впереди..
У каждого свои закидоны. У нас недавно была областная проверка, сказали, план в обычном виде не пишем совсем. Каждое утро в уголке для родителей вывешивается информация о том, что будем делать в течении дня, слово занятие не пишется, задачи пишем, как для дебилов. Извините, вобще то сказали на уровне начальной школы. Никаких расширять, обогащать, развивать. Опускаемся до уровня неграмотных малолеток. Вечером вывешиваем новую информацию: что сделали за день, какие успехи. Затем всё складываем в отдельную папочку до следующей проверки, когда приедут и скажут: писать нужно так.. . Да, ещё ведём с марта журнал индивидуальной работы с детьми.
Девочки, как я вам сочувствую. И, представьте, все это придумывают теоретики, а не практики или практики, со старыми методами. И еще многое зависит от методиста и заведующей.
Елена Сопова