Детские сады
работа по совмещению
я закончила университет получила диплом со специльностью преподаватель педагогики и психологии дошкольной, воспитатель.на данный момент работаю заведующей увк детский сад-школа 1 ступени стаж работы воспитателем 19 лет и заведующей 4года.по штатному расписанию с 1сентября вводят должность психолога хотела по совмещению взять эти 0,5 ставки но мне управление образование отказали мотивируя это тем, что это совсем другая профессия.но почему по специальности я могу преподавать психологию дошкольную в учебных учреждениях а в своем садике не положено зараннее благодарю
С разрешения начальника РУНО вы как заведующая можете подрабатывать на таких должностях как воспитатель, методист или старший воспитатель, делопроизводитель .
Для зачисления на должность "педагог-психолог" в учреждение детей необходимо иметь высшее образование по специальности "Психология", "Практический психолог системы образования.
Вам необходимо закончить специальные курсы повышения квалификации по должности педагог-психолог или получить второе высшее образование .
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования
«Московский городской психолого-педагогический университет»
Курсы повышения квалификации, проводимые на базе Центра «Практический психолог» (Управление методического обеспечения Службы практической психологии образования)
Руководитель программ: Зиновьева М. В. к. психол. наук.
Дополнительная информация и запись на курсы
по телефону: 8 (499) 748-54-05
Для зачисления на КПК необходимы следующие документы:
Приказ:
для окружных учреждений - из НМЦ, ОМЦ
для учреждений городского подчинения - от директора учреждения.
Копия удостоверения о последнем повышении квалификации.
Заявление.
Обязательная регистрация на сайте МИОО.
высшего профессионального образования
по телефону: 8 (499) 748-54-05
Приказ:
для окружных учреждений - из НМЦ, ОМЦ
Заявление.
Обязательная регистрация на сайте МИОО.
преподавать психологию и быть практическим психологом несколько разные профессии
Счастливая правильно сказала, что это разные профессии. По образованию Вы преподаватель и воспитатель, но не психолог -это раз.
Во - вторых: Вам как руководителю разве разрешается подрабатывать, даже по совмещению? У нас такого нет. Ставка заведующей и все. Но директору школы разрешено вести 6 часов в неделю уроки.
Ну вы же по специальности преподаватель психологии, а не практический психолог. Это две разные вещи, причем опыт показвает что очень разные: как два полюса.