Детские сады

Разрешены ли на территории детского сада двухколесные велосипеды, если в саду не предусмотрена специальная площадка?

Этот вопрос должен обсуждаться на родительском собрании. Вопрос нужно ставить шире: где хранить эти велосипеды, несет ли ответственность за их сохранность детский сад, безопасность детей и тех, кто на велосипеде и тех, кто не на велосипеде, о зависти детской, кто - то может себе позволить этот велосипед, кто - то нет, есть ли спец. площадка, как воспитателю раздвоиться, чтобы успеть следить и за велосипедистами и за остальными детьми и. т. д. Все это протоколируется под подпись родителей, заведующей составляется локальный акт о правилах пользования велосипедом. Проще не привозить эти велосипеды, пусть катаются около своего дома.
Арман Мамырбекова
Лучший ответ
Татьяна Ельцова-Алонцева Подписываюсь под каждым словом, а еще родителям напомнить, что у вас не один, как у них. ребенок, а 25-30 и вы отвечаете за всех!
у нас катаются на игровой площадке... проблем как-то не было.. а падать и получить травму дети могут где угодно... а мы несем полную ответственность за их жизнь и здоровье --но это наш выбор..
Ну если вы под СВОЮ ответтвенность их оставите, то- ищите местечко. Охранять их точно никто не будет.
уведут только так!
Надежда Климова Просто сегодня была травма связанная с велосипедом. Дорожек нет, а всем хочется кататься. после этого случая мальчику (чей был велосипед) сказала, чтоб увезли велосипед домой. Отец был несогласен. Мол это же дети и они при любых обстоятельствах могут получить травму. Только за жизнь и здоровье отвечает воспитатель, а не папа. Так что в случае чего будет виноват воспитатель, недоглядел. Вот и что делать? Создавать травмоопасные ситуации????Я думаю, если на территории ДОУ предусмотрены велосипедные дорожки, то никаких претензий, а если просто нет места, ну негде детям кататься, не в песочнице же, тогда только вне сада.
Этот вопрос вам надо решать только с заведующей дет. сада. Посмотрите заодно Устав вашего ДОУ. Как вы понимаете, ваше слово для папы ребенка ничего не значит. А если это будет официальное требование заведующей дет. сада, то родители обязаны его выполнить.
За ребенка отвечаете вы. Причем не только за того, который принес велосипед, но и за того, на кого он может наехать. Ничего страшного не случится, если ребенок покатается на велосипеде после садика.