Детские сады
Начала писать программу с ФГТ, сделала 20 листов... Вертится в голове вопрос: НУ ЗАЧЕМ ЖЕ ЭТО НАДО????КОМУ????даже
Девочки! Коллеги! Больше юмора! Не тратьте свои нервы еще и в отпуске. Наслаждайтесь летом! А эти программы все равно придется писать, мы не сможем сломить эту бюрократическую машину. А чтобы было легче, не откладывайте все на потом, пишите постепенно и найдите в инете фото, хотя бы министра образования Фурсенко и каждый день проходите строем перед ним и рапортуйте сколько всего сделали, можете фото его художественно поправить. Эмоции в себе держать не надо. Отвели душеньку и снова за работу! Хорошего вам отдыха.!
Вы умная женщина и понимаете, что бюрократический аппарат тоже кушать хочет. Вот если бы они получали зарплату как воспитатели, тогда не выдумывали бы подобное. У меня первый шок был, насколько помнится, когда узнала что в садиках предстоит сокращение и работа на две группы трёх воспитателей. Даже самый ответственный "бегающий" воспитатель не выполнит того, что он выполнил бы работая на одной группе даже спустя рукава. УВЫ!
Мария Меньщикова
О майн Готт! Мы про Такие сокращения не слышали!!! А что? Всё, всё возможно...
Мария Меньщикова
я уже оптимизировалась - из удобного для всех функционального метод. кабинета переселили в холл в клетушку с фанерной стенкой. Отняли столовую,14 лет была у нас. На очереди спортзал.
Екатерина Ткачёва
Да-да, это у нас уже давно состоялось. Я 6 лет как только со стороны слежу за жизнью садов, а так раньше голову поломала как организовать педпроцесс в саду ( была ст. воспитателем 12 гр. сада). Этому у нас уже лет 10. Вот в Ленинградской области дочка работает. Так у них на 6 групп 11 воспитателей. Режим работы сада с 7.00 дежурная группа, с 7.30 все остальные и до 18.00 Вот и помогают все педагоги одному воспитателю на группе. Представляете, каждый день новая тётенька приходит! Зато у заведующей на ставку принят ничего не знающий методист и делопроизводитель! Для делопроизводителя освободили помещение, ранее занимаемое муз.руководителем, а ту в зал музыкальный выселили с пособиями и костюмами.Мы в 12групповом работали без делопроизводителя ( подрабатывала одна сотрудница за небольшую доплату) и я одна на ставку при 12 группах! МОДЕРНИЗАЦИЯ....ОПТИМИЗАЦИЯ....ЦИЯ....ЦИЯ...
и всех остальных планофф громодьё...
дети затерялись где-то в этой бумажной волоките--невидемые и ненужные..
и у меня этот Крик!!!. тоже сижу над программой.. Отпуск.. мать ети (прости Господи меня педагога). Скоро на курсы по этой теме.. Вот думаю, а может зря сижу??? вдруг всё коту под хвост... Тем кто ВЫШЕ, нас практиков не понять.. Блин.. их бы на месяц на группу, да без подмены..))) Или на место заведующей.. ходи, проси.. латай дыры.. А термины.. инновации.. хренации.. и т. д.. Достали..
Екатерина Ткачёва
Вот-вот. Все мои бывшие коллеги в ужасе от этих бумаг! Бастовать надо! Такая зарплата и ещё бОльший спрос!!!!
Ольга Соболева
Лариса! Как Вы в отпуске изменились, похорошели! Вам написание программы явно пошло на пользу!