Детские сады
Я не спрашиваю, почему или из-за чего. Я спрашиваю, ЗАЧЕМ вы делаете ошибки в письменной речи?
Исходя из того, что у каждого из вас есть возможность этого не делать, следовательно (рационально) должна быть какая-то причина по которой это совершается.
Да, здесь мы общаемся представляя человека перед собой и уже речь становиться как бы устной даже, сокращаем предложения, копируем устную речь, но самое страшное молодежь видя такую"письменную"речь думают, что везде так можно писать.
Слэнг – есть обозначение принадлежности к какой-тот группе.
Само понятие «ошибки» - это отступление от общепринятого официоза и бюрократического протокола.
Кроме того, существует русский официальный и русский бытовой. Бытовой как раз и допускает отступления от высокопарного официоза в сторону упрощения и местных обычаев.
И так ошибки, почему Я их допускаю, хотя МОГУ говорить литературно всегда:
1)В интернете приятно поюморить и скопировать устную речь какой-то субкультуры или национальности
2)Когда набираю на большой скорости – что-то упрощаю, не все правила соблюдаю
3)Когда не пользуюсь Вородм при быстром наборе – не вижу свои ошибки (нет подчеркивания красным)
4)Ленюсь исправлять даже те ошибки, что увидела, поскольку это не официальный документ, а неформальное общение и здесь я отдыхаю
Русский язык сложный. У всех могут быть ошибки или просто опечатки. Редко кто может быть очень грамотным.
Я стараюсь писать без ошибок, но я не филолог и ошибки у меня бывают. И опечатки бывают. Я могу их просто не заметить. Важнее содержание. В Интернете люди всё-таки не в школе и не в кабинете начальника чтобы думать только о грамотности.
У меня в двух школах всегда по литературе были пятёрки, а по русскому тройки и четвёрки. Я однажды в 10-том классе сочинение по Достоевскому написала на 5/2. За содержание 5, а за грамотность 2.
И что, людей с такими особенностями как мои, убить что ли?. . Бывает врождённая грамотность, а бывает врождённая безграмотность.
Вот бывает и всё. Бывает. Потому что люди не идеальны и если у человека ошибки в русском языке, то в чём-то другом, он сильнее. Но если человек грамотный, то у него слабости в чём-то другом тоже есть.
Учитывать надо, что у людей разные способности и у каждого своя манера изъясняться.
Дык патамушта так веселей!
Ну нравится так) )
и часто кракозябры спрашивающим понятнее если в тон попасть)
(кроме рациональных есть ещё и эмоциональные причины) ) )
Ну нравится так) )
ученик рвется в учителя-удачи...
Возможность НЕ делать ошибок в письменной речи есть у МНОГИХ, но не у всех-тут Вы заблуждаетесь. Не у каждого по русскому языку были положительные отметки в школе, а для кого-то русский вообще не родной-на это тоже следует делать скидку.
Многие из тех, кто безграмотно пишет, даже об этом не думают.... При этом любое замечание вызывает массу хамских комментариев. Как правило, безграмотный и хам - тождественные понятия. Меня пугают не сложные обороты и отсутствие запятых в них (это цветочки) , а простейшие ошибки (на безударные гласные, например) . Вот это печально!
Тут два варианта: либо умышленно. так быстрее, легче и прикольнее, либо и не подразумевают, что делают ошибки, видимо в школе не научили.
"Исходя из того, что у каждого из вас есть возможность этого не делать"
Вы уверены, что все так хорошо знают русский язык?
Да тут каждый второй имеет серьёзные проблемы с русским языком.
Замечательно! Ну, а детские сады тут с какого бока?
Лично я пишу без ошибок, у меня так называемая врождённая грамотность. Могу по ошибке нажать на соседнюю клавишу. И всегда перечитываю, что написала. Удачи Вам в борьбе за грамотность.
Если человек грамотный, то он пишет механически без ошибок. В противоположном случае.. . как придется!?!?