Детские сады

Я не спрашиваю, почему или из-за чего. Я спрашиваю, ЗАЧЕМ вы делаете ошибки в письменной речи?

Исходя из того, что у каждого из вас есть возможность этого не делать, следовательно (рационально) должна быть какая-то причина по которой это совершается.
Да, здесь мы общаемся представляя человека перед собой и уже речь становиться как бы устной даже, сокращаем предложения, копируем устную речь, но самое страшное молодежь видя такую"письменную"речь думают, что везде так можно писать.
Ч_
Чудо_Ф _Кедаххх
25 068
Лучший ответ
Слэнг – есть обозначение принадлежности к какой-тот группе.
Само понятие «ошибки» - это отступление от общепринятого официоза и бюрократического протокола.
Кроме того, существует русский официальный и русский бытовой. Бытовой как раз и допускает отступления от высокопарного официоза в сторону упрощения и местных обычаев.
И так ошибки, почему Я их допускаю, хотя МОГУ говорить литературно всегда:
1)В интернете приятно поюморить и скопировать устную речь какой-то субкультуры или национальности
2)Когда набираю на большой скорости – что-то упрощаю, не все правила соблюдаю
3)Когда не пользуюсь Вородм при быстром наборе – не вижу свои ошибки (нет подчеркивания красным)
4)Ленюсь исправлять даже те ошибки, что увидела, поскольку это не официальный документ, а неформальное общение и здесь я отдыхаю
Русский язык сложный. У всех могут быть ошибки или просто опечатки. Редко кто может быть очень грамотным.
Я стараюсь писать без ошибок, но я не филолог и ошибки у меня бывают. И опечатки бывают. Я могу их просто не заметить. Важнее содержание. В Интернете люди всё-таки не в школе и не в кабинете начальника чтобы думать только о грамотности.
У меня в двух школах всегда по литературе были пятёрки, а по русскому тройки и четвёрки. Я однажды в 10-том классе сочинение по Достоевскому написала на 5/2. За содержание 5, а за грамотность 2.
И что, людей с такими особенностями как мои, убить что ли?. . Бывает врождённая грамотность, а бывает врождённая безграмотность.
Вот бывает и всё. Бывает. Потому что люди не идеальны и если у человека ошибки в русском языке, то в чём-то другом, он сильнее. Но если человек грамотный, то у него слабости в чём-то другом тоже есть.
Учитывать надо, что у людей разные способности и у каждого своя манера изъясняться.
Дык патамушта так веселей!
Ну нравится так) )
и часто кракозябры спрашивающим понятнее если в тон попасть)
(кроме рациональных есть ещё и эмоциональные причины) ) )
Р. Печёнова
Р. Печёнова
75 320
ученик рвется в учителя-удачи...
Возможность НЕ делать ошибок в письменной речи есть у МНОГИХ, но не у всех-тут Вы заблуждаетесь. Не у каждого по русскому языку были положительные отметки в школе, а для кого-то русский вообще не родной-на это тоже следует делать скидку.
ИК
Ирина Коледа
30 725
Многие из тех, кто безграмотно пишет, даже об этом не думают.... При этом любое замечание вызывает массу хамских комментариев. Как правило, безграмотный и хам - тождественные понятия. Меня пугают не сложные обороты и отсутствие запятых в них (это цветочки) , а простейшие ошибки (на безударные гласные, например) . Вот это печально!
Ангелина *******
Ангелина *******
14 647
Тут два варианта: либо умышленно. так быстрее, легче и прикольнее, либо и не подразумевают, что делают ошибки, видимо в школе не научили.
Ina Linge
Ina Linge
11 981
"Исходя из того, что у каждого из вас есть возможность этого не делать"
Вы уверены, что все так хорошо знают русский язык?
Да тут каждый второй имеет серьёзные проблемы с русским языком.
Олеся Тришина
Олеся Тришина
11 917
Замечательно! Ну, а детские сады тут с какого бока?
Лично я пишу без ошибок, у меня так называемая врождённая грамотность. Могу по ошибке нажать на соседнюю клавишу. И всегда перечитываю, что написала. Удачи Вам в борьбе за грамотность.
Если человек грамотный, то он пишет механически без ошибок. В противоположном случае.. . как придется!?!?