Детские сады

Действия воспитателя, если ребенка не забрали из детского сада?

Я забирала домой!
Ольга Рослова
Лучший ответ
а у нас в саду была продленка, туда и звсех групп приводили детей, если родители вовремя не успевали забрать. также и утром кто приводил детей раньше на час полчаса тоже собирали в одной группе
1. позвонить родителям ( если родители не отвечают, то должен быть второй или третий контактный телефон)
2.далбше действовать по обстоятельствам
а) оставить записку с указанием телефона и адреса и забрать ребенка к себе
б) вызвать млицию и составить протокол
в) отвести домой и оставить соседям, бабушке и т д
За время работы у меня были всякие случаи . И приводила сама домой под Новый год ( про ребёка в суете приготовления к празднику забыли, семья 6 человек ) . Забирала к себе домой если семья не благополучная, клала в больницу с орз . отводила в детскую комнату милиции .Оставлять ребёнка соседям не советую . Мало ли что случиться может пока не передали ребёнка родителям за жизнь и здоровья ребенка отвечать будете вы, а не соседка и не бабушка с дедушкой .
Объясняешь родителям, что "НЕПОЛНЫЙ ЧАС СТОИТ 300 рублей! " Пару раз родители платили, потом стали забирать вовремя!
Жанар Багисова
Однозначно - усыновить!
Инна Леонова
а какие действия??? не ночевать же им в садике!!! просто заберут ребенка к себе домой на ночевку
Звонить родителям, выяснять что за беда, далее по обстоятельствам.
Екатерина
звонить родителям и ждать пока они не приедут. т. к. воспитатель не имеет права забирать ребенка из садика родители могут подать на воспит. в суд мол украла. так что не рисковать сидеть в саду или на крылечке сада и ждать. законы.
мне кажется, надо в милицию сдать, пусть потом родители сами решают свои проблемы, других вариантов, вероятно, нет
Я в нескольких таких случаях водила к себе домой спать. А сейчас нам приказали в подобных ситуациях (если с родителями не смогли никак связаться) , отводить в милицию, а там они сами уже разбираются. А на следующий день пишешь докладную заведующей об этом. Но вообще то поменьше бы таких случаев, дети ведь страдают, и истерики устраивают и все такое.
раньше, когда с телефонами не было так прекрасно, как сейчас мы брали детей домой. Зачастую утром приводили его обратно, а родители так и не хватилисьсвоего лапушки. Но сейчас проще-сотовые у всех членов семьи, вызваниваем кого сможем.
Забрать домой и позванить родителям!!
Zhan *******
Воспитатель может оставить ребёнка с дежурным, а ждать не думаю, что обязан по закону. Кто оплатит часы? Мне моего привели домой и сказали что я Маша-растеряша)) Но это единичный случай, а если это в системе, то устройте ребёнка в круглосуточный сад.
позвонит родителям или отведет ребенка домой
ждать когда придут родители. или позвонить им чтоб забрали
Юлия Строкина
Всё это хорошо и великолепно. А в рамках правового поля могу сказать: оставлять ребенка без соответствующего поручения воспитатель не имеет права никому! У нас были случаи устройства таких детей из неблагополучных семей. Звоним в милицию, объясняем ситуацию. Там нам находят дежурного инспектора по несовершеннолетним. Как правило, девушка. Сидим - ждем. Приходит она, составляет документ, расписываемся. Отдаем ей ребенка. Это официально. В принципе при них должна быть детская комната. Если ее нет - они оформляют ребенка в приют до появления родителей. При этом сами их активно ищут, в том числе через участкового. Всё это либо с согласия, либо с уведомления заведующей.
Они обычно не выносят сор из избы. А воспитатель всегда крайний.
Результат:
- с родителями разберется милиция
- ребенок жив здоров и вам не надоедает
Естественно, до этой степени воспитателя "хорошие" родители должны довести. Помню, у нас в садике погодки 3 и 4 лет из такой вот семьи остались под 3-х дневные праздники. Мама раньше отмечать начала. Они, конечно, при виде людей в форме, напугались. Но когда их привезли в интернат, который в районе дома, они мирно наелись и легли спать. Мама нашлась под конец 2-го дня праздников. И когда пришла за ними в интернат вместе с инспектором, детишки отказались идти с ней домой. Забирала насильно с истерикой. С тех пор приходила всегда почти сразу после тихого часа.
позвонить "родителям" пусть сами забирают своё чадо
Ирина Пак
На предварительном собрании озвучивать сколько стоит ваше нерабочее время. Думаю, таким родителям будет над чем задуматься, не забудьте обговорить эти ньюансы с заведующей.
Мои родители частенько опаздывали забирать меня-так воспитатель ждала по 2 часа. Но это давно было. А сейчас кто его знает-время мобильных технологий-всегда можно связатся с родителями ребенка
Позвонить родителям и спросить, что случилась. И ещё спросить, что делать с их ребёнком. Пусть сами решают, их ребёнок!
сначала сидишь и ждёшь когда заберут чадо, а потом забираешь домой и сообщаешь сторожу адрес куда приходить за ребёнком
Обычно звонят родителям, возмущаются и требуют что б немедленно забрали. Могут предупредить что следующий такой раз будет последним: напишут заявление заведующей и при повторном опоздании родителя за ребенком в сад, ребенка из этого сада исключают. У нас уже так было...
Позвонить! Это обязательно. Необходимо успокоить ребенка - ведь он не виноват. К себе забрать хороший вариант, а если вы не домой и у вас много дел? Сторожу отдать нельзя - по законодательству. Выходит сидеть на работе, сообщить заведующей, вызвать милицию.. . короче следовать инструкции. Жаль детей в такой ситуации. Обычно на родителей действует денежный вопрос, а так же страшные рассказы об отделах попечительства и лишения родительских прав.
ОПОЗДАЛА В САДИК ЗА ВНУКОМ-ЗАВЕДУЮЩАЯ УЖЕ УСПЕЛА ВЫЗВАТЬ СОТРУДНИКОВ ПДН-ОНИ К МОЕМУ ПРИХОДУ УЖЕ СОСТАВЛЯЛИ АКТ. РЕБЕНКА МНЕ НЕ ОТДАЛИ. ЗАБРАЛИ И СДАЛИ В ИНФЕКЦИОННУЮ БОЛЬНИЦУ! ПРАВОМЕРНЫ ЛИ БЫЛИ СОТРУДНИКИ? ОНИ РЕШИЛИ НАКАЗАТЬ РОДИТЕЛЕЙ- А ПОСТРАДАЛ РЕБЕНОК И Я-БАБУШКА. ПРАВОМЕРНОЕ ЛИ БЫЛО РЕШЕНИЕ ЗАВЕДУЮЩЕЙ И СОТРУДНИКОВ ПДН?