Детские сады
Вместо помощи от Начальника -палки в колеса! Как быть?
СЭС оштрафовало детский сад как юридическое лицо за то,что пищеблок не соответсвует новым требованиям СанПина (год постройки детского сада, 1978 г). Штраф составил 20000 рублей. Денег нет, а точнее найти их не получилось. Просили отсрочку,но увы СЭС на уступки не пошло. Главным распорядителем денежных средств является Управление образования. Вместо доведение денег на ликвидацию замечаний, оплаты штрафа, начальник требует с меня объясниельную, мол почему дали штраф, дайте объяснение по каждому пункту нарушения! Я поражаюсь, как так, все понимают в каком состояние детский сад, в том числе и Начальник! Пока она требует с меня объяснительные, увы проходят сроки и штраф увеличат до 40000 рублей. Как поступить, как объяснить ей,что надо заняться конкртеными действиями в помощь детскому саду, а не страдать черт знает чем!
с начало надо найти денег на уплату штрафа, а потом решать, объяснительную все таки советую написать, пока будешь писать найдутся аргументы для начальника. А так сочувствую, желаю удачи
Про новые требования знали? Про несоответствие пищеблока требованиям знали? Тогда где гневные докладные руководству о нарушениях и возможных последствиях? Копией этой докладной можно было бы и Начальнику рот заткнуть, и комиссия, глядишь, штраф не наложила бы...
наш сад 1937 года постройки без кап ремонта и ничё работаем.. как же вы такой новяк "засрали"?
А зачем платить штраф? Если я Вас правильно поняла, то СЭС оштрафовала сад за несоответствие новым требованиям СанПина. Напишите эту объяснительную как можно подробнее и в деталях, расскажите сколько вам было выделено денег на предписания СЭС и что выполнено. С начальника отдела по образованию тоже Глава города спросит за эти деньги, ей же надо что - то говорить. Если Вы чувствуете себя правой - подавайте в суд. Суд штраф может отменить.
написать объяснительную, раз не сделали так как нужно с самого начала. Начальник рассержен по праву, он же был не в курсе, что были предписания и что у садика нет таких денег на их выполнение. Если даже вы разговаривали, нет такого слова, которое можно пришить к делу. Заведующий должен писать докладные записки и служебные письма о том, что есть предписания, а денег нет. Просить содействия в выполнении предписаний надзорных органов.
Как учитель говорю Вам. Мы сталкиваемся с таким периодически. И если начальник тормозит, то приходится его шевелить, звоня выше, например в Рособрнадзор по Вашему региону.
Послать начальницу, или в рожу дать.