Детские сады

А сколько вы платили спонсорскую помощь при поступлении в садик?

Я не имею ввиду сколько вам пришлось заплатить чтобы ваш ребенок ПОПАЛ в садик, а именно посильную помощь для обустройства садика.Если что, то я из Волгограда.Хотелось бы услышать и про Волгоград и про другие регионы тоже!
Я из Московской области. Нисколько не платила. Хотя в соседней группе нашего садика просили каждого купить на 500 р. игрушек различных.
Лариса Кондратьева
Лучший ответ
Екатерина Гецко А у детишек были группы оборудованы?Дуло ли в окна?Хорошо ли топят зимой?
нисколько не платили, мы и так за содержание ребёнка 2200 в месяц платим, этого вполне достаточно.
Мария Полякова
в стране целых два года действовала антикризисная программа, согласно которой любой работодатель мог взять на работу временных рабочих на срок до 6 мес и государство работодателю компенсировало затраты на заработную плату.. . думаете многие дет. сады воспользовались такой программой? а ведь была возможность и траву скосить и участки, группы подремонтировать не тратя денег на рабочую силу... в 2011 г правительство решило, что кризис закончился и такой программы больше нет (((
По мере надобности. , но не более 300 руб. в год.
В прошлом году 1000 на ремонт, ежеквартально по 300 руб. В этом году перевели в другую группу-опять ремонт, уже по 1200 руб. Уфа
у нас всё решают родители. в одной группе собирают по 1000. делают в группе ремонт, белят, закупают необходимое. в другой группе по 3000. Решили поменять кафель в туалете (ясельная группа). Расчитывать на государство не приходится
я в садик сдаю по 2500-3000 в год. эти средства уходят не на ремонт группы, а на покупки игрушек детям, подарков на праздники деткам и воспитателям, книжки, развивающие игрушки и ежемесячно плачу 770 руб. это все по божески, садик чудный, воспитатели добрые и справедливые. я в Москве
у нас пока все впереди, но уже в курсе, что в нашем саду (Тамбов) для поступления -бесплатно через очередь, при зачислении- вступительный взнос 3000, но можно платить частями или вообще не платить, и в месяц 1000. ну а так предупредили, что иногда скидываться будем на нужды, ремонт, игрушки. но максимум по 300р