Детские сады
Сколько в месяц вы платите за садик? Официально
Примерно от 1200 до 1090руб. Это если мы весь месяц ходим. (Рязань)
650р. плюс в сентябре 500р однократно на нужды группы. плюс 300р за дополнительные развивающие занятия (аэробика, ритмика, хор, сольфеджио) -по желанию
Псковская обл. -950р. в месяц.
70 рублей в день Лен. обл
380 рублей Ростовская обл.
691 рубль ежемесячно, у меня льготы (многодетные) , поэтому 350 рублей в месяц.. . Новокузнецк
Бесплтно, если дети имеют нарушения в физическом развитии - речь, слух, зрение, ДЦП, ЗПР, и от 800-1300 в зависимости от времени года - летом дороже.
990 руб в месяц + 300 руб. на счет д/с = 1290 руб в месяц. Группа логопедическая. Москва.
770 рублей в месяц за обычную группу и 990 рублей в месяц за логопедическую группу в Москве
80 руб в день - посещение, питание. Плюс платные дополнительные услуги. Примерно в месяц получается 2000 рублей. Тольятти.
400 руб. в месяц за сам сад. Плюс охрана - это 200 руб. в месяц. Нам 5 лет, в школу готовимся потихоньку. Ходим в садике на дошкольные занятия - 500 рублей за 1 занятие (один раз в месяц) .
Выходит, чтобы подготовить ребёнка в садике к дальнейшей жизни и прибывание - 1100 руб. в Волгограде.
В Барнауле от 1000 до 1500.
Логопедические группы меньше, от 350 до 800р.
В Воронеже 650 за сад, 80 за охрану. Дополнительно в нашем саду не собирают
1 300 в Забайкалье. Обыкновенный садик. Воспитатели постоянно ноют, что у них зарплата маленькая.
Мар'яна Шлюха
А вы что, думаете , что эти деньги идут воспитателям на зарплату?!?!