Детские сады

А за сколько нужно ставать а очередь в садик?

смешно, но. Пришли с роддома и в садик на очереть. и отмечаться не по телефону. они это не любят. удачи.
Екатерина Смирнова
Лучший ответ
Чем раньше, тем лучше.
Kira Grotto
когда только только появились комиссии по комплектованию дет дошк учреждений (лет 5 назад) , все твердили, что с очередями покончено. ФИГНЯ!!!! идите в эту комиссию сразу же как родите!!!! даже если они вам будут говорить, что рано-не верьте! звоните им, уточняйте, подбирайте садик, ходите туда на день открытых дверей, приценивайтесь, договаривайтесь с заведующей. Ближе к сроке поступления в сад (где-то за полгода-год!!! ) начинайте напоминать о себе в комиссии. Иначе-забудут!!!! личный опыт!!!! и не только мой!
Как только родились, беременных в очередь не ставят
Как можно раньше, как получите свидетельство о рождении, так и вставайте и то не факт, что к 3 хотя бы годам будет место для вашего ребенка. Мы стояли ровно 3 года (с 6 мес) и все равно договаривались с заведующей сада, куда ходила старшая дочь, а то бы может и сейчас стояли. Это я про Москву.
Nabira Salimbetova
В нашем городе раньше одного года не ставят... только в год.
Сразу, как родился.
Мы вставали сразу после рождения и то не знаем - попадем ли...
Olga Blagova
На самом деле, ребёнка обязаны распределить в сад в три года (особенно это касается, если мама-работающая) независимо, когда вы встали в очередь, хоть при рождении, хоть за месяц до исполнения 3 лет, единственно, в чём тут поблема-могут предложить не самый ближайший к вашему дому садик.. Все наши пробемы от незнания собственных прав.
Ира Серегина
Желательно быстрее. Нужны заявление, паспорта родителей, метрика малыша, запрос с работы мамы.
Айнагуль *****
Ставайте как можно скорее, чтоб не быть последними в очереди. Заявление в отделе образование принимают даже если ребенку несколько дней. Сами наверно знаете, садик - большая проблема.
У нас записываются будучи беременной
Вам на выдачу или сдачу? )))
Реально за год надо уже этот вопрос решить
Светлана ..
У нас в городе другая система ребёнка ставят на учёт если ему на сентябрь будет 2 или 3 года. Значит записываться можно только когда 1год и старше.
Как только родится ребенок, а то бывает и так не хватает мест.
как только родился, сейчас в детский сад не пробиться...
Когда ребенку исполнится год.
Alla Khmel
сразу как родился ребенок, мы - в 3 мес.
как только получили свидетельство о рождении - бегом!!!!