Детские сады
Когда лучше вставать на очередь в садик, сразу после родов или какое то время спустя?
Судя по голодовке молодых мам в Екатеринбурге, то чем раньше, тем лучше, но не факт что без взятки место получишь...
Ещё когда даже с молодым человеком не знакомы....
Настенька
думай, что говоришь, извращенец.
Чем раньше, тем лучше.
У нас в городе берут заявления в садик как только ребенку исполнилось 2 месяца. Почему так - не знаю, но в управлении образования делают так. Никто раньше заявление не возьмет у нас.
Сразу как свидетельство о рождении малыша получили напишите заявление на очередь в детский сад.
У нас ставят только с года.
Согласна, как получите свидетельство о рождении- пишите заявление.
Как получите свидетельство о рождении.
Сразу и только, сразу!!!
С этим лучше не тянуть. В моем городе вообще напряг с садиками.
да не рвитесь вы в садик - воспитывайте ребенка сами - водите в кружки на развивающие занятия! никому они в садике не нужны - торопитесь здоровье им и нервы испортить тогда конечно как родился ребенок бегом думайте как свалить его на государство
Эмиель Менестрель
Ой, как бы было здорово водить по кружкам и занятиям. Села с мамками поболтала о том, о сем, пока чадо развивается. А деньги кто на развитие зарабатывать будет? Я вот одна с дочерью осталась. А ребенка и кормить надо, одевать, развивать. А еще ипотека, конца и края не видно. Вы что думаете, все от хорошей жизни в сады рвутся?
Как только лишилась ц....
я встала в очередь на д/с через месяц после рождения ребенка. как только добралась до них со свидетельством о рождении :)) не затягивайте - по России с садами ситуация примерно одинаковая: резкий дефицит. так что ушами прохлопаете, в сад - к школе попадете.
Сразу, особенно, если не относитесь к льготной категории граждан
Чем раньше - тем лучше. У меня соседка встала на очередь в 3 недели - сказали, что поздно спохватилась.
как только получили свидетельство о рождении: встать на очередь в детском саду и в администрации по распределению мест в детских садах. т. к. у них разные очереди.