Детские сады
Как ваши дети адаптировались в садике?
Сыну 3 годика пашли в младшую групу, ходим уже неделю седим до обеда на тихий час пока не оставляют но без меня не седит постоянно наблюдает штоа я гдето там сидела штоб он меня видел иначе истерически плачет.
маленького првыкала к садику 3 месяца - от первых прогулок возле детского сада до первого спокойного сончаса. Ну то, что сынулька плачет когда вас теряет из виду - это нормально. Во первых возраст такой, мальчики к маме "привязаны", потом он на само деле не хочет ни с кем делить самого дорогого человека (мы то ведь тоже не любим "делиться" ), и потом малыш просто боится, что мама его оставит "на совсем". Потерпите, все по-разному привыкают, привыкнет, всё будет хорошо. Лишь бы воспитатели и няня были добрыми и заботливыми людьми. А маленькому просто нужно время.
У моих детей адаптация была очень давно и я уже точно не помню, а внуки адаптировались очень хорошо, т. к. они к моменту поступления в ясли не боялись других детей и взрослых ( 1.3 и 1.7 им было) . У соседей мальчик так и не адаптировался ввиду того что сами взрослые не контактны.
Оставляйте до обеда уходите. Иначе вы только этот процесс затяните. Неделя это очень мало
Адаптация до 6 мес, а то и больше
оставлять его нужно :)
мама мне говорила, что я до средней группы ежедневно слезы лила, сама даже отрывками помню такое)) )
но потом минут через 10-15 после ее ухода я успокаивалась и забывала обо всем :)
из средней группы меня уже утащить нереально было, мама меня бывало по часу ждала, я все с ребятами расставаться не хотела :)
Сыну 2 г 2 м пошел в садик с удовольствием, т. к. много об этом ему рассказывали, говорили во что будет там играть, начали с 2-х часов пребывания за неделю довели до того что оставался до обеда, ел и уходил домой. неделю походил и слег с температурой ((( вот такая адаптация, но без меня не плакал, т. к. я говорила что иду на работу, приносила ему всегда то что просил (киндеры в основном)
нормально!!!! мой так же себя вел. теперь истерит если в садик идти не надо))))))))))