Детские сады
Вопрос к воспитателям и няням
Вы одинаково ласковы со всеми детьми? В радость ли вам ухаживать за детьми (попу подтереть, носик почистить)?
Для всех детей есть общие правила поведения. Даже если кто-то в душе нравится больше других, всё равно я это держу при себе. Нравится чуть больше других может тот кто напоминает мне меня в детстве, но я это держу при себе. Правила в садике для всех одинаковы.
Всё хорошо в меру и ласка, и строгость. Я люблю с детьми общаться и играть. Каждый интересен по-своему, у каждого можно заметить свои предпочтения в выборе игр и сказки разным детям нравятся разные. Дети разные, но правила общие так как мы все находимся в одной группе.
Я так не думаю, в радость ухаживать или нет. Если необходимо что-то сделать, я сделаю.
Радость я нахожу в том чтобы поиграть с детьми, почитать им сказку, понаблюдать с ними за окружающим миром.. . Ещё мне приятно если они признаются в любви и в дружбе или если рисунки для меня рисуют.
Попу вытереть или носик почистить - это не радость, а необходимость. Навыками самообслуживания дети не могут овладеть сразу, поэтому им надо помогать в этом.
попу подтереть не в радость ни вам ..ни нам.. но делаем и вы.. и мы...
Я, конечно, хорошо отношусь к детям в своей группе, зло на них не срываю, если надо и попу подотру, и нос, но мне не приятно, тошнит. хотя перчатки не одеваю, руки мою несколько раз. (одна воспитательница у нас работает перчатки одевает, чтобы попу подтереть). но люблю всё-таки своего ребёнка. продавец в магазине не обязан любить своих клиентов. честно скажу, что по доброй воле никогда бы не пошла работать в детский сад. я там из-за своего ребёнка.
А, интересно, любая женщина может подмыть чужого ребёнка с удовольствием? Не кривя душой.
Ко всем одинаково относимся. Но чтобы радость была.. . А Вы сами сильно рады, когда ребенок укакается? Почему Вы думаете, что воспитатели прямо РАДЫ? За такую зарплату 30 человек в группе.. . Как-то радости не особо.. . Но терпят.
Я Выбирала профессию по душе и для души. Я очень сильно люблю детей.. . Любых и в любом виде.. . Для меня деньги стоят не на первом месте, и не на последнем.... Но Иду я на работу как на праздник, а в выходные скучаю по воспитанникам.... Для меня лично радостно работать и проживать день и все неожиданности дня вместе с детьми.. . Высказываю лично свое мнение.... А то что работать в Детском Саду или в Детском Доме Это Огромный труд-вам может сказать только личный опыт...
это наша работа, а вот если родители начинают мозг выносить, то соответственно и мы к родителям
К детям в группе отношусь как к своим собственным. Когда необходимо поругаю, за дело похвалю. Ну а если неприятность случится.. . Ну с кем не бывает.
необходимо относиться ко всем одиниково, хотя конечно есть дети которыми восхищаешься, есть дети которые нравяться и т. , но что касается нос подтереть и т. д вы знали, на что шли или если есть такая возможность седите на старшей и подготовительной группе
я няней 1 5 лет очень спокойный ребенок
Ласкова не со всеми, но люблю все детей. А радостно бывает тогда, когда я вижу результат моего воспитания и обучения.
люблю всех! но отношусь ко всем по-разному к кому-то более ласково, к кому-то строже. Все зависит от поведения и того что я ему хочу дать
Вы наверное насмотрелись программу "Пусть говорят", если задаете такой вопрос. А что бы получить правильный ответ сами поработайте воспитателем или няней, ХОТЯ БЫ ВРЕМЕННО И НА ЯСЕЛЬНОЙ ГРУППЕ.