Детские сады

Завтра идем в садик первый день.Сказали на пару часов.Немогу решить сидеть там с ребенком или уйти.

Сколько сидеть будете - столько и привыкать будет. Останетесь - потом ни за что не отпустит. Они же все прекрасно понимают, лучше нас. Поверьте. Ситуация проверена тысячу раз за 31 год работы воспитателем. Правильно говорят, что слезы - это только во время расставания. За всю мою работу в детском саду встретились несколько детей (единицы) , которые плакали в течении всего времени пока мама не приходила забрать. Тут уж речь о тяжелой адаптации и на каждый случай отдельная причина. Будете забирать в конце прогулки - когда оставите обедать, то заплачет в момент, когда с прогулки в садик поведут обратно. если привыкнет, что забирают после обеда - заплачет, когда раздевать будут и спать поведут. Ну, и так далее. так что терпения вам на первый месяц. Потом все нормализуется. Поговорите с воспитателем, если все будет проходить не очень болезненно, то можно не растягивать период привыкания на месяц. У меня сейчас двухлеточки как раз привыкают в группе. В основном на целый день переходят дней за 10-12. Сама удивляюсь. пришла к ним после подготовительной. думала, что будет море слез и привыкание по месяцу и больше. Оказалось все проще. Главное хороший контакт с воспитателем и полное доверие ему. Успехов! Не переживайте - все у вас получится!
Татьяна Хакимова
Лучший ответ
уйти
и не дергаться самой
реакция ребёнка идёт не на группу и не на воспитателя, а на вас
У нас разрешают посидеть минут 5-10, это для некоторых как долгое прощание, но потом надо уходить. Как же ребёнок к садику привыкнет если мама будет с ним долго сидеть?. . Представьте себе, новеньких человек 7-10 (это как минимум) и с каждым будет мама сидеть.. . Тогда какой смысл привыкать к садику, адаптироваться в новом месте, приобретать опыт общения в социуме?. . Посидеть Вы и на детской площадке можете.. . Дети в группе должны привыкать к помещению группы, к воспитателям и друг к другу, поэтому родителям лучше не сидеть дольше 10-ти минут...
конечно, уйти.. дабы ребенок мог быстрее адаптироваться к д/с..
Воспитательница посоветует...
Ну вот не надо там сидеть. Не напрягайте воспитателей бедных. Уйдите ради бога.
Metiska
решать тоько вам, но сначала пусть зайдет сам, а дальше поступайте по реакции ребенка.
конечно лучше остаться с ребенком! вы же его приводите в совершенно незнакомое место к чужим людям. это большой стресс
Конечно уйти. Иначе растянете этот процесс до невозможности. Как правило, дети плачут только когда родители уходят, а потом успокаиваются и идут играть, забывая обо всем.
Нина Чуб
Уточните это у педагога-воспитателя. Ведь данная ситуация зависит от того, что будет проходит в этот день.

Удачи и улыбок вашему ребёнку :)
Elizabeth Verbenko
Сидеть не надо, лучше прогуляйтесь в это время где-нибудь. Ребенок будет видеть вас и может закапризничать, воспитатели надут подход к каждому