Детские сады

какие вещи нужны в садик в первый день?

Добрый вечер.Завтра идём в садик.и я не знаю,что нужно туда нести для ребёнка .ребёнку 2г и 6м.идём впервый раз.
Анна Корякова
в шкафчике весьма желательно, чтоб были: несколько трусиков, маечек, сменная футболка-если обольется, например, за едой. А это у таких малышей бывает часто. Колготки на случай похолодания или сменные носки ( чтоб не ходить босиком, если ребенок пролил на ноги компот например за едой). Сменная одежда- та, в которую Вы одеваетесь. когда приходите утром в сад. Джинсы- штаны с улицы обязательно меняем на что-то, в группе в них не ходим. Сменные туфельки. Носовые платки, расческа ( если ребенку нужно плести косички-хвостики) . Лучше взять с собой любимую игрушку, малышу с ней будет комфортнее. ОСенью, если в саду станет прохладнее, а отопления еще нет- принесите пижамку на тихий час.
рекомендую еще повесить в шкафчик кофточку = на случай, если утром привели, было тепло, а к вечеру похолодало. Воспитатель оденет малышу ее, чтоб он не замерз, пока гуляет и ждет маму:))
Анна Иванова
Лучший ответ
запасные трусики, носочки, майки, сменная одежда, обувь.. носовой плоток, головной убоор...
Надо было в пятницу зайти в детский сад и у родного воспитателя всё узнать . Сменную обувь, головной убор (бейсболка, панамка ) , смену нижнего белья, игрушку .Это по минимуму .
Хамиткызы А *
обувь, белье, одежду ..
по идее нужен ребенок.
Также возможно что то из сменной одежды, хотя об этом должны были бы предупредить.
Ирина Баева
ок. для начала если он спит в памперсе у вас, то памперс приносите.
Запасную одежду, в случае если он описается, обольется соком или испачкается в краске. ну и прихватите с собою его самую любимую игрушку-ему, вашему ребенку, так будет споконее. Удачи вам.
РЕБЕНКУ ЗАПАСНЫЕ ВЕЩИ всеА ВАМ ЛИТР БЕЛЕНЬКОЙ
вторая обувь, пару трусеков на всякий случий.