Детские сады

В садике "обрадовали": ходить можно только либо первую половину лета, либо вторую. Законно?

Я, конечно, понимаю, что и воспитателям в отпуск надо, и садик подновить, но нам-то куда деваться? Только из декретного вышла, работаю, как и многие сейчас, с утра до ночи посменно, ребёнка на работу не привести - работать не даст, маленькая ещё, за свой счёт полтора месяца - выкинут сразу с работы, опять же, как у многих. У мужа ситуация та же.
Подскажите, уважаемые, законна ли такая организация работы детсада и как бороться?
Вам обязаны предоставить место на этот пермод в другом, дежурном саду.
Kr1Stya** T1Honova#
Лучший ответ
Нет, это противозаконно. Пусть покажут вам такой закон если они считают что он есть.
Должны оставить дежурную группу. Или, если сад закрывается полностью, предоставить место в другом детском саду.
Неужели у вас совсем некому вам помочь? Родственникам, я имею в виду.. . Ну полтора месяца - разве это срок при таком деле? Может, возможно няню найти на этот период? Может, знакомые какие есть неработающие с ребенком - ровесником вашего? Так даже легче, когда маленький гость приходит - и свой не так донимает, они поиграть могут. Заплатить конечно, как-нибудь выкрутиться месяц. Да и на работе поговорить с руководством, с сотрудниками - может люди сообща вам помогут? Подменят, отпустят? У нас у сотрудницы мать болела долго, мы ее с полдня почти 3 месяца отпускали. Все можно решить по-человечески.
Лена С.....
это абсолютно законно, если вы остро нуждаетесь в саду на лето, то подходите к заведующему своего сада и пишите заявление, собираете пакет документов и вам предоставят времменое место в другом саду на период приостановки работы детского сада.
Аня Баринова
Должны предоставить место в другом саду на этот период
Мы тоже закрываем на лето несколько групп например объединяем младшую со средней и т. д. ведь воспитателям надо в отпуск сходить а на подмену никто не идет работать скоро и так не кому будет работать возраст педагогов за 50. у нас родители сами разбиваются кто сколько сможет подержать ребенка дома и устанавливается очередь по порядку если родители не могут или им некому помочь то ребенок ходит все лето, но с другими педагогами и в группу где есть место даже иногда с ясельными детьми.
Ольга Сафо