Детские сады
Через какое время в первый рабочий год положен очередной отпуск.
Через какое время непрерывной работы в первый рабочий год положен очередной отпуск воспитателю логопедической группы детского сада. Какими нормативными документами это предусмотрено?
через 6 месяцев по КЗОТу
через 11месяцев, через полгода мало получишь отпускных)))
через 6 месяцев за отработанное время.
Через 6 месяцев, а по усмотрению работодателя либо полный (авансом) , либо за проработанный период (т. е. половина).
на основании ст. 122 трудового кодекса вышеуказанного документа право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в организации.
через 6 месяцев отпуск даётся по усмотрению работодателя
ТК РФ. Статья 122.
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
вообще-то через 11 месяцев это обязательно, но просит можно и через 6, но дадут отпуск через полгода или нет будет решать начальство, все зависит от графиков отпусков
через 6 месяцев работник по закону Украины имеет право на 1 отпуск!!!!
6 месяцев точно
Через полгода - 14 дней.
через 6 месяцев