Детские сады
На каком основании моего ребенка отправляют в отпуск?
Мой ребенок ходит в детский сад. Воспитатели требуют чтобы я пошла в отпуск и забрала ребенка. По закону я не имею права на отпуск. И на каком основании воспитатели отправляют детей в отпуск?
ТАКОГО права у них НЕТ,
ОБратитесь с жалобой в районный отдел народного образования: их быстро поставят на место.
Если же садик временно закрывается - для ремонта, то детей ОБЯЗАНЫ перевести в другие сады.
Не по какому закону. даже если вы ушли в отпуск, ребёнок может ходить в д/с
Обратитесь к заведующей . Даже если сад или ваша группа закрывается на лето вам обязаны предоставить место в дежурном саду или другой группе вашего сада . На лето обычно группы объединяют . Воспитатель такие вопросы не решает .
Они не имеют такого права. У нас детский сад выезжал на дачу летом, кроме того существуют дежурные сады в каждом районе, куда переводят деток на время закрытия сада.
для этого существуют дежурные детские сады, это в том случае, если ваш на лето закрывается. В любом случае должны перевести ..
Здравствуйте! Идите срочно в РАНО. Вам должны предоставить на лето отдельную смешанную группу, либо перевести в другой детский сад на летний период, или предоставить место на даче (сейчас многие сады выезжают на летние дачи). Вопрос решиться.
По закону не имею права. Обращайтесь в районный отдел образования.
потому что им так хочеться, идите в инстанцию выше, должны помочь
Если у вас нет отпуска, то и не напрягайтесь. Воспитатели занимаются самодеятельностью! Обратитесь к заведующей!
Значит Вы имеете права на отпуск, а ваш ребёнок нет? Пожалейте его, детский сад для малыша такая же работа, детям тоже нужен отдых.
да не на каком. Они хотят себе облегчить работу на лето. Летом ребёнок может остаться в дет. саду, но им не хочится с ними нянчиться в это время, вот и заставляют вас забирать детей.... Если есть договор с садом, перечитайте его.... Но если государственный сад, то это незаконно, просто это их "капризы" (воспитателей) .
Обращайтесь в инстанции выше.