Детские сады
законно ли основание заведующей детсада
стояла в очереди на детский сад.место дали.щас ребенку 2,9.пришла в садик,узнать какие документы нужны для оформления.заведующая сказала,что ребенок не пойдет в сад на основании того,что я не работаю вобще.попросила её показать мне законное основание,ниче не показала.пришлось делать липовую справку с места работы.подскажите,по закону ли она мне отказала?спасибо.
Ее вообще не касается, работаете ли вы или нет. Пойдите туда еще раз и уточните, "этот сад особенный, для особенных родителей и особенных детей, что ли? " Сделайте это между прочим, как будто не понимаете, о чем идет речь. Она просто проверяла вас на "платежеспособность", не сдавайтесь так сразу, но и жаловаться пока не стоит, это всегда успеете сделать. Отстанет, если твердо будете стоять на своем. Не сдавайтесь. Удачи вам!
денег хотела элементарно.
нет таких законов.
жалобу надо было писать в РОНО.
нет таких законов.
жалобу надо было писать в РОНО.
Конечно, не законно. А с кем дитё оставить? Не всегда ведь есть бабушки-тётушки на время работы мамы. А если мама вообще одна воспитывает? Запишите разговор на диктофон ( на мобильник) и принимайте меры к такой заведующей!
она не вправе этого делать.. посмотрите по договору-есть такой пункт, если нет обращайтесь в управление образования, в прокураткру
нет не законно. Все дети имеют право на образование!!!!
нет не законно, у меня вон знакомая тоже не работает, но работает ее муж, а она дома сидит. Их нормально приняли в садик, без проблем
требуйте письменное обоснование отказа и идите в суд. а липовая справка - фальшивый документ. и кто в суд отправится?
Не имела права. Напишите письмо в администрацию города, пускай разберутся!
чушь какая. работаете вы или нет. это что за заведующая такая. вы время не тяните узнавайте. и собирайте все необходимое для сада. когда вам идти? весной или осенью. нужно врачей пройти.