Детские сады

Сколько групп положено на должность методиста детского сада?

Если количество групп увеличилось на 3 группы, возможно ли введение дополнительной ставки или части ставки старшего воспитателя? Возможно ли , чтобы в доу работали и методист и старший воспитатель, если количество групп -14?
О.
Ольга .
строгих рамок нет. есть только рекомендации. формирование штатного расписания осуществляет руководитель ОУ в соответствии с выделенными бюджетными назначениями
Юля Сорокина
Лучший ответ
Сейчас понятие ставок отменяется . С 1 ноября. Будет "поголовье"))) Платить будут по колличеству детей посещающих (по факту" детский сад.. . вот так. . Не знаю пока больше это или меньше. Все в ожидании
Ольга Северина
Всё зависит от руководителя учреждения и зав. РОНО. Вот я много лет работала на ставку воспитателя-методиста, потом переименовали на ст. воспитателя и вдруг взяли одну даму на должность зам. зав. ДОУ (она недолго покантовалась) , т. к. её супруг был большой шишкой. После её увольнения я так и осталась на ставку в 12-гр. саду, хотя в соседнем коллега работала в 6 групповом на полторы ставки.
Sara Salimova
6 групп- полставки методиста, вот и считайте
10 групп - ставка, а уже с 12 групп - полторы ставки. У нас в саду 11 групп, старший воспитатель смеется: "Может, еще одну группу открыть, чтоб побольше получать, а то обидно немного"
Ольга Бутакова
у нас 6 групп и один методист.
Юля Ульяненко
У нас везде один старший воспитатель начиная с 7 групп ставка а до этого полставки, в детском саду 14 групп тоже ставка раньше было отдельно старший воспитатель на ясельные группы и дошкольные но с оптимизацией везде один.
я работаю 4 группы - 1 ставка. Правильно говорят - от заведующей зависит. !; групп и 1 ставка, это ужас!!!!
Я работаю - 14 групп, 1 ставка.
мне кажется это зависит от заведующего детским садом. именно она выбирает при тарификации кадров, на какую ставку ей брать методиста. может быть ей важнее взять логопеда и психолога в сад. у нас в саду 6 групп и один старший воспитатель. методист это тот человек, который пишет методические разработки и программы. у вас методиста в саду нет. и есть такие детские сады, например, 12 групп, там есть возможность взять и старшего воспитателя и заместителя заведующего по учебно-воспитательной работе. все зависит от руководителя.
когда можно вводить ставку старшего методиста в дополнительном образовании